Болезни, лекарства
Срочно!!!!Помогите, умераю!
Поставила временную пломбу с антибиотиками в пятницу, десна дуется от гноя, д завтра доживу или ехать в скорую????Помогите пожалуйста!!!!очень прошу
Однозначно в дежурную стоматологию!!! С Острой болью.
Ехать в скорую, от гноя может образоваться сепсис (заражение крови) и тогда вас уже не больницу а ...
К дежурному не медля !
тут и думать нечего, если затянешь тебе могут не только десну но и лицо порезать.
про более худший расклад просто промолчу.
От зубов умЕрают редко, впрочем бегите в дежурную стомат. поликлинику.
Расковыряй временную пломбу и полощи ст воды, 5 кап йода, 1ч. л соли, а со скорой сама решай
странно просто с какими жалобами вы обратились изначально.... наверняка с болями или еще чего хуже.. надо вскрыть и выпустить гной. дуйте к стоматологу в круглосуточное дежурство
скорая к стоматологу. пошлет вас к дежурному стоматологу в стационар.
частое полоскание настойкой прополиса помогает снять боль.
скоорая не поможет только если отвезет в стационар
Если какие-то проблемы с доктором - никто не принимает ночью, например - полощите полость рта, свою десну насыщенным солевым раствором. ПОСТОЯННО. ТЁПЛЫМ!! ! Соль вычищает гнойные раны, ваш нарыв прорвет.
Сама неоднократно так спасалась на даче от свища. И зуб оставался целым.
А в больницу - с утра - БЕГОМ!
лучше едь сейчас, иначе заражение пойдет. А заражение от зубов - самое коварное, может гной пойти в мозг, в носовые пазухи, в гайморовые и оттуда его ничем не откачаешь. если зуб в верхней челюсти то это страшней всего, у меня как то было, еле спасли. У меня гной от зуба пошел в нос, все воспалилось и от гноя был трупный запах. Еле спасли меня врачи
прежде чем антибиотики принимать надо тест на чуствительность сделать . В СКОРУЮ ЗВОНИ!
конечно в скорую и немедленно удалить пломбу
лучше в скорую, мало ли чего там