Болезни, лекарства

А вы будете делать прививку от свинного гриппа?

Нет.
Компания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус – сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость) , и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции – это тысячи доз вакцины.
Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран, выдвинув обвинения в «биотерроризме и попытке массового убийства» .

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.
Ethem Mutluay
Лучший ответ
Никогда не прививалась от гриппа,
болела гриппом не более 3-х раз за
свои не короткие годы.
Kitnez Olala
Только от человеческого.
нет, не делала никогда и не буду
Страшновато как то! Не известно какие побочные явления могут быть!
чтобы свиньёй стать?
Giorgi Vekua
нет, у меня аллергия на прививки.
Avis Astralis
Нет, зачем мне это нужно? Через эту прививку больше вероятность заразиться, чем не делая её.
нет
у нас прививки - геноцид на русским народом
Олег Климов
обязательно
Иван Маслов
Мы же не самоубийцы! Чем четр не шутит, Береженого Бог бережет.. . умереть от такой неприличной болезни.. . фуууууууууу
нет! Потому что она не дает никаких гарантий
Akylbek Kubashev
Я не делала, потому что нет возможности, даже не знаю где это сделать, да и времени нет, но если есть возможность, я бы посоветовала сделать, у нас в Омске хирург на операции умер от свиного гриппа: запустил болезнь... получается спасая других, жертвовал собой....
нет, нет никакого свинного гриппа
нет я смотрел в пусть говорят что одна девушка сделала и стала инвалидом она вся бала искривлена и ходила задом!!! !
Нет и другим не советую. У всех организмов разная реакция на прививку эту.
Д*
Док ***
Поросенка привью, чтоб ни чихал...
нет, как сделаешь прививку обязательно заболеешь, а лучше всего делать профилактику народными средствами
ннет
M.
Makc ...
конечно буду.