Болезни, лекарства
Кто из мужчин смог справиться с последствиями "синдрома менеджера"? Как Вам это удалось?
Синдром менеджера носит психологический характер и появляется только у тех, кто не умеет расслабляться и давать своему организму отдых. Раздражительность, ощущение нехватки времени, чувство тревоги, нарушения сна - признаки синдрома менеджера. Синдрому менеджера подвержены люди любого возраста. «Заболевший» слишком сильно концентрируется на своих проблемах, 10-12 часов в сутки посвящает делам, ведет сидячий образ жизни (или, наоборот, находится в постоянных переездах) и хронически не высыпается. «Синдром менеджера» очень скоро отражается и на всем организме в целом. У человека нарушаются процессы обмена веществ, ослабевает иммунная система. Синдром менеджера, обычно, следствие не самих проблем, а неадекватной зацикленности на них. Поэтому, если нельзя изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним. Поддержите нервную систему витаминами, рекомендуемыми при нервных и физических перегрузках (триовит, Lady's Formula Antistress, Men`s Formula Antistress, Берокка Ca + Mg и др.) Один-два раза в неделю посещайте бассейн или тренировку, берите в руки спицы, сходите в кино или в театр - на это не потребуется много времени, а эмоциональная отдача будет чувствоваться несколько дней. Если нет возможности посещать тренажерный зал или бассейн - ходите побольше пешком, зачастую этого бывает достаточно, чтобы снять напряжение. Если нужно достичь быстрого расслабления, попробуйте сделать упражнение: поочередно сильно напрягайте и затем расслабляйте пальцы ног, потом ступни и лодыжки, икры, бедренные, ягодичные мышцы, живот, спину, плечи, кисти рук, предплечья и, наконец, мышцы шеи. Посидите спокойно несколько минут. Когда вам покажется, что вы медленно плывете, вы расслабились.