Болезни, лекарства

Как применять Арбидол? Сладкое как-нибудь влияет на простуду?

Внутрь, до приема пищи. Разовая доза: детям от 2 до 6 лет - 0,05г, от 6 до 12 лет - 0,1г, старше 12 лет и взрослым - 0,2г (2 таблетки по 0,1г или 4 таблетки по 0,05г) .

Грипп, другие ОРВИ без осложнений: детям от 2 до 6 лет - 0,05г, от 6 до 12 лет - 0,1г, старше 12 лет и взрослым - 0,2г 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.
Грипп, другие ОРВИ с развитием осложнений (бронхит, пневмония и др.) : детям от 2 до 6 лет - 0,05г, от 6 до 12 лет - 0,1г, старше 12 лет и взрослым - 0,2г 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток, затем разовую дозу один раз в неделю в течение 4 недель.
В комплексном лечении хронического бронхита, герпетической инфекции: детям от 2 до 6 лет - 0,05г, от 6 до 12 лет - 0,1г, старше 12 лет и взрослым - 0,2г 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5-7 суток, затем разовую дозу 2 раза в неделю в течение 4 недель.
Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 2 лет: детям от 2 до 6 лет - 0,05г, от 6 до 12 лет - 0,1г, старше 12 лет - 0,2г 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.
Полина Замолодчикова
Лучший ответ
По инструкции. Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Сладкого вообще лучше поменьше есть, а во время простуды - отказаться. От сладкого в организме накапливается лишняя слизь, а это раздолье для всех микробов и вирусов. Выбирайте!
в аннотации все написано а при чем тут сладкое
лично я пью две капсулы в неделю, помогает! ребенку даю одну.
Простуда это слабый эммунитет, дисбактериоз. Дисбактериоз это следствие приема антибиотиков. Что такое антибиотики. Анти- против, био - жизнь. Так, что нужен посев друж.. . бактерий. Но перед этим почиститься антипаразитаркой. Могу подсказать.... как. А насчет сладкого если хочется нужно есть иначе паразиты будут есть....