Болезни, лекарства

Почему слоятся ногти

не хватает минералов в организме. Они могут вымываться из организма из-за употребления спиртного, курения, кофе.
Anna Fomin
Лучший ответ
Айдар Такиуллин Хм... обидно(( мой ответ в два раза больше твоего, там даже советы по уходу есть.. а выбрали лучшим твой. несправедливо(( ну что ж, ладно, это жизнь... но я старалась.
Щитовидку надо проверить
Это не ногти слоятся, у вас на ногтях прилипло пироженное слойка.
кальция в организме мало
Irina Pautova
Я тебя понимаю, у самой такая же проблема. Они могут быть от природы слабые-тонкие, ломкие. Или сезонная нехватка витаминов. А может быть, причина проблемы в переизбытке косметических процедур (постоянная покраска, наращивание ногтей, ношение накладных и т. п. ) В любом случае, ситуацию можно изменить к лучшему! Для этого нужно полечить ногти: поделать ванночки, мазать специальным маслом, покрывать лечебными лаками и пить витамины (в таблетках и в продуктах) . Но только некоторые способы могут тебе подойти, некоторые-даже усугубить ситуацию. Поэтому надо внимательно отнестись к выбору индивидуальной лечебной терапии.
Вот тебе на всякий случай некоторые советы.
МАСЛЯНЫЕ БАНИ
1. Подогрейте подсолнечное масло, добавьте в него чайную ложку лимонного сока, 10 – 15 капель йода.

В приготовленную смесь опустите кончики пальцев на 15–20 минут. После этой процедуры сделайте массаж рук в направлении от кончиков пальцев к кистям. Руки после не мойте. Излишки жира удалите с помощью салфетки.

2. Возьмите несколько капель касторового масла, масла миндаля, смешайти их с маслом сои в пропорции 3: 3: 2. Подогрейте состав.

Раз в неделю обильно наносите средство на ногти и держите около пяти минут.

СОЛЕВЫЕ ВАННОЧКИ

Делайте ногтям ванночки из морской или поваренной соли. Вода должна быть теплой. (37- 38 градусов) . Продолжительность процедуры – 15 мин. Делайте ежедневно в течение двух недель. Затем – неделя перерыв. При необходимости повторите процедуру еще две недели.
Вот чтобы ногти росли.
Каждый день тереть лимоном в течении недели. Можно подержать ручки в соленой воде. Все очень просто и легко. Втирать любое эфирное масло или смесь 2- эфирных масел, разбавленные маслом-основой (жожоба, миндально, зародыши пшеницы, да хоть подсолнечным или чистые, можно делать солевые ванночки, а затем втирать масло) с эфирными маслами. Должно помочь. Удачи!
Ирина Винтер
Авитоминоз, витаминки кушай!