когда хожу колит почка, прям так аж хватает. когда лежу колит почка, когда сажусь. так вообще колит очень в этот момент+у меня колит в правом боку, но (читала), если бы был апендицит не смогла бы повернуться на правый бок или согнуть ногу, а так все это могу делать.
может у кого подобное было и кто-то знает, что с этим делать?
Болезни, лекарства
уж очень не люблю больницы, поэтому у меня вопрос
идти в поликлинику и обследоваться. быстрее пойдете быстрей вылечитесь и без осложнений
К урологу идти все же придется.. . мало ли что
У тебя в пояснице колет или все же это можно сказать про живот?
Влад Воронков
живот более к низу
Валя Скачкова
Тогда больше на аппендикс похоже. Или придатки застудила.
Вам тут такого могут насоветовать, что в больницу точно сможете попасть, только в бессознательном состоянии. Так что, раз уж действительно по-настоящему болит, забудьте о том, что не любите больницу и отправляйтесь в поликлинику к терапевту, а уж он посоветует, как быть дальше. Не теряйте времени зря, с почками шутки плохи. Выздоравливайте!
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОЧКАХ
Причиной этой боли может быть воспалительные процессы, как пиелонефрит и, как следствие воспалительных процессов в почках - почечнокаменная болезнь, а также и аутоиммунное поражение почек –гломерулонефрит. Если это воспалительный процесс (пиелонефрит, цистит) , то это требует стимуляции противомикробного иммунитета, то есть растирания рук и ног. В случае аутоиммунной реакция организма на фоне стимуляции противомикробного и противовирусного иммунитета, дополнительно требуется массаж противоаллергических зон, которые соответствуют области соединения скуловых костей с костью верхней челюсти или, по-простому, массаж щёк. Почечнокаменная болезнь требует комплексный подход, для этого требуется вникнуть в причины возникновения камней, песка в почках. Причина образования камней это изменение рН мочи в результате хронического воспалительного процесса в почках. Для устранения воспаления требуется стимуляция противомикробного иммунитета, то есть натирание ног рук. В результате укрепления иммунитета рН нормализуется и камни растворяются. Боли, возникающие при прохождению камней по мочеточнику, требуют воздействия на точку мочеточника, для обезболивания и расслабления мышц мочеточника. Во всех случаях требуется воздействовать на поясничный отдел позвоночника и на точки почек, мочевого пузыря, мочеточников на животе (снимки прилагаются в моем сообществе МАССАЖ ДЛЯ ВСЕХ) .
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЛЮБОЙ БОЛИ В ЖИВОТЕ, УЛУЧШАЕМ РАБОТУ ЖКТ
Первое, укрепляем иммунитет: растираем ноги и руки основанием ладони до восьми раз в день. Как? Смотрите в моем сообществе МАССАЖ ДЛЯ ВСЕХ. Второе, работаем с причиной, причина в животе – защипываем и перетираем кожу живота, особенно, особенно болезненные её места. Теперь основное: большим пальцем продавить позвоночник через живот. Руку, которая осуществляет давление, усиливаем другой. Слева и справа на расстоянии 3-4 сантиметра от средней линии живота давить на живот в направление к позвоночнику. Методика продавливания: давим через живот на позвоночник достигаем болезненности и удерживаем эту болезненность в течении 30 секунд. Отступаем вниз или вверх на 3-4 сантиметра и опять давим и удерживаем. Так надо продавить весь позвоночник со всех сторон включая и давление снизу вверх на позвоночник изо дня в день до полного избавления от боли на позвоночнике. Продавливание делается 1-2-3 раза в день. Давление можно осуществлять и подручными предметами, горлышком бутылки, рукояткой молотка, скалкой. Участки болезненности продавливать особенно часто. Работа желудочно-кишечного тракта нормализуется в ближайшие часы. Боль в животе, если она вас беспокоила, может прекратится уже минут через двадцать-тридцать, но для полного оздоровления организма надо массировать живот до полного исчезновения болезненности, которая возникает на позвоночнике во время вашего продавливания. Успехов Вам.
Можно на кофейной гуще погадать. На картах бросить. И так далее... .
к врачу идти. больницы он не любит
Влад Воронков
она)
А как стало известно, что это именно почка? Это скорее всего тораколюмбалгия.
Не люби дальше... Подожди, всё пройдёт...
Предположительно у вас либо острый нефрит, либо обострение хронического пиелонефрита! Возможно, более серьезные осложнения. Советую Вам обратиться в поликлинику к урологу, необходимо комплексное обследование: клинический анализ крови, мочи, Анализ крови по Нечипаренко, Биохимический анализ крови (почечные пробы) , УЗИ почек. По результатам обследования будет поставлен точный диагноз, есть ли у Вас температура, слабость, потливость, изменения в окраски мочи и болезненность при мочеиспускании? Если да, немедленно к урологу. Существуют дневные стационары и т. д. А принимать антибиотики и противомикробные препараты, по всей видимость прийдется. Обратитесь к врачу, не тяните и не испывайте свое здоровьею Скорейшего Вам выздоровления
Влад Воронков
в последнее время почти каждый день(под вечер точнее)поднимается температура,но не большая 37 или 37,2
В первую очередь не пить обезболивающих, во-вторую, бежать к врачу, а то, в худшем случае, лечить будет некого и нечего.
к врачу
через интернет ничего не узнаешь, это может быть все, что угодно, ОТ того, что простудил (а) ДО кисты. так что только к врачу.
Вариантов здесь много: и апендицит, и почки, и и неврология. Точно диагноз может поставить только хирург или уролог + обязательно надо сдавать анализ крови. А если есть подозрение, что апендицит, сейчас ж е на прием к хирургу по острой боли или вообще скорую!
если Вы точно знаете, что это почки, надо полежать в горячей ванне и пить бутылочку пива в течении двадцати минут, потом закутаться и в постель, но при условии, что это почки, сама через это прошла.