Болезни, лекарства

Подкажите пожайлуста средство для поднятия аппетита?

Подруге назначили много лекарств ,пропал аппетит ,что удается съесть держится не долго...
Zina Atamanyuk
***Для того, чтобы поднять аппетит, подруге необходимо немножко поднять кислотность желу-
дочного сока. Кислотность желудочного сока повышают:
настой подорожника, сок подорожника (есть в аптеке) , плантаглюцид (гранулы подорожника в
ап теке) ;
квашеная капуста;
квашеные помидоры;
соленые грибы;
настойка листьев грецкого ореха (есть в аптеке) ;
сухое вино (белое и красное-до100мл) ;
прием меда (С ХОЛОДНОЙ водой) ;
настой полыни (соблюдать дозы, указанные на упаковке-повышает давление) ;
настой зверобоя (предосторожности те же, что и для полыни) ;
настой тысячелистника (опасны длительные передозировки-можеть вызвать отравление) ;
тмин. анис. укроп, зубровка;
лук, чеснок. черемша. хрен. горчица (очень осторожно, не увлекаться-быстро повышают давление) ;
яблоки, яблочный уксус. сидр;
смородина белая и красная;
чай каркаде;
чудо грибок индийских йогов;
морской рис;
простокваша, кефир (за 20 мин до еды) . Приятного аппетита!
Зазулина Ирина
Лучший ответ
Горечи. Допустим, настойка полыни. Или стопка водки, рюмка коньяку, бокал вина (если с назначенными препаратами сочетаются) . А чтобы дольше съеденное держалось пусть подруга кушает метоклопрамид или ондансетрон.
Машкова Анна
Трава полыни в аптеке продается.
если ей уже назначили много лекарств то не добавляй ещё одно. аппетит должен появится естественным путём. ходьба на свежем воздухе. Это сигнал организма что что-то со здоровьем не то. что нет у него сил переваривать еду он их тратит на основную болезнь.
Привет! Пиши! Состав: плацента животного происхождения, активные компоненты продуктов пчеловодства (мед, прополис, маточное молочко) , натуральные растительные масла, обволакивающие вещества, микроэлементы.
Действие: имеет широкий спектр действия на организм и обладает адаптогенным и тонизирующим действием. Повышает физическую и умственную работоспособность. Способствует нормализации процессов роста при задержке физического развития у детей. Обладает мощным омолаживающим эффектом. Оказывает выраженное противовоспалительное действие на слизистую желудочно-кишечного тракта. Обладает заживляющим действием, обволакивает слизистую, восстанавливает микрофлору кишечника, способствует эпителизации язв, уменьшает болевой синдром, тошноту, изжогу, способствует более полному усвоению пищи.
Способствует укреплению иммунитета на клеточном и гуморальном уровнях.
Рекомендуется:
•при ослаблении организма после болезни, операции
•при истощении, недостаточном питании, отставании в росте и весе
•при заболеваниях нервной системы
•при авитаминозах
•при анемии - при хронических заболеваниях с частыми обострениями
•при климактерическом синдроме
•при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки
•при гастрите, хроническом колите, хроническом холецистите
•при хронических запорах
•при кишечном дисбактериозе
Применение: курсами от 3-4 недель до 2 месяцев. Взрослым по 1 чайной ложке 2 раза в день натощак за 10-20 минут до еды. Детям - от 1/3 до 1/2 чайной ложки 2 раза в день.
Противопоказания: аллергия на продукты пчеловодства и индивидуальная непереносимость белковых препаратов.
Воздух и физический труд.
сто грамм перед едой !
мне рекомендовал доктор кагор, а вообще, безалкогольное пиво тоже действует.
Лучше спросите у того же врача, который выписывал лекарства...