Болезни, лекарства

У мну очень много знакомых(почемуто у женщин)в молодом возрасте забивается печень?

Пчемувеь здоровый обрз жизни,что посоветуете?
как это? Так кто ей сказал, что "печень забита"? Кто сказал пусть и лечение назначает. Сейчас ведь много разных капсул для поддержания печени, в аптеках просто завались. Ну самый дешёвый Карсил например.

Сложно представить, что при здоровом образе жизни у многих женщин проблемы с печенью. Значит или питаются неправильно, а думают, что правильно. Или все поголовно заражены гепатитом, лямблиями.... странно как то
Кира Цветюха
Лучший ответ
едят жирное, острое, соленое, копченое, пьют алкоголь, лекарства и т. п. Печень все через чебя пропускает
Забиваются мозги. Пазными "знахарями".

Химчистка с летальным исходом

В последние годы многие издания и телепрограммы, популяризирующие народную и псевдонародную медицину, на все лады расхваливают методы "очищения печени". К сожалению, врачи не ведут статистики жертв этой самодеятельности. Но рассказывают о трагических финалах борьбы за чистоту регулярно.

Причина в том, что тюбаж (именно так называют процедуру изгнания желчи из желчного пузыря, а вовсе не из печени) можно делать только после медицинского обследования и только под наблюдением врача. Назначают тюбаж больным с дискинезией желчевыводящих путей или атонией ("леностью") желчного пузыря. Но если в желчном пузыре есть камни, такая процедура может стронуть их с места. Крупный камень способен закупорить путь для оттока желчи - возникнет острое воспаление, сильные боли, и без операции такой больной может запросто умереть.

Предлагают тюбаж в своих программах оздоровления и дорогие СПА-салоны, и многие санатории. Тут, казалось бы, и врачи есть, и нужная диагностическая аппаратура в наличии. Но и здесь доля лукавства присутствует. Дело в том, что тюбаж эффективен при длительных курсах - 10-15 процедур в течение нескольких месяцев. А те 2-3 сеанса, которые можно принять в санатории, или единичная процедура в СПА не дадут ровно ничего. Так, еще один сравнительно честный способ облегчить кошелек клиента.

А грамотные врачи и вовсе считают, что тюбаж не нужен. Вместо этого нужно отрегулировать свое питание и образ жизни. И работа желчного пузыря и печени придет в норму сама собой.
Может она не забивается? может быть там просто паразиты? Это часто встречающееся явление, особенно, если есть недожаренную рыбу и пить сырую воду.
Ксения Хуркова
Марина Мясникова Нет,нет-и боткиной неболел чел((((
выпиваем много?
Ольга Орел