Болезни, лекарства

назовите признаки цистита

Если это не экзамен (а то я уже подзабыл) , то они следующие: учащенное мочеиспукание, может быть болезненное, может нет. Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания, ложные позовы. Тянущие или режущие боли в надлобковой области, иногда боль может иррадиировать (отдавать) в поясницу, в крестец, в половые органы. Моча может окрашиваться в красноватый цвет (цвет мясных помоев) , становится мутной.
Лучше всего цистит выявляется анализом мочи и УЗИ.
Евгений Ротанов
Лучший ответ
• Частые позывы к мочеиспусканию, но мочи мало
• Боли при мочеиспускании
• Болезненные ощущения над лобком и за ним
Резкие боли в области мочевого пузыря при ходьбе, болезненное мочеиспускание, кровь и гной в моче.
Зимой обязательно посидите дома, никакого холода!
После выздоровления при выходе на улицу обязательно утепляйте нижнюю часть тела.
Во время болезни - покой, прогревания, лекарства по рецепту. Обязательно сходите к врачу.
Часто в туалет бегаешь и по чуть-чуть, и болезненое мочеиспускание-моча мутноватая бывает, ощущение зуда, иногда температура.
Василий Владов
- цистит обуславливается болями в области мочевого пузыря в виде резей возникающих в момент позывов мочеиспускания;
- цистит провоцирует мочеиспускание, вне зависимости от выпитой жидкости, более 10 раз за день (норма 4 раза) ;
- при цистите наблюдается изменение цвета мочи от прозрачного до мутного, возможны гнойные выделения и капли крови из уретры;
- температура больного повышается до 37,5, при более высокой температуре возможны осложнения связанные с воспалительным процессом в почках (пиелонефрит) ;
- при цистите больного сопровождает постоянное ощущение дискомфорта, которое приводит к нервозному состоянию.
Janysh Ibragimov
Частое, болезненное мочеиспускание, резь после мочеиспускания, боли внизу живота, иногда поднимается температура и бывают прожилки крови в моче.
Aida Muxtarova
частые и скудные мочеиспускания. режущие боли. ложные позывы. бывает 1 от секса 2 от переохлаждения 3 от инфекции.
Дана Тусупова
Если у вас етсь подозрения на цистит - обязательно обратитесь к врачу. никакого самолечения. Иначе процесс можно перевести в хронический.
Симптомы цистита зависят от формы болезни. При остром цистите больные жалуются на учащение мочеиспускания (до нескольких раз в час) , боли внизу живота, которые усиливаются при мочеиспускании, помутнение мочи, повышение температуры тела, общее недомогание. При хроническом цистите, в период ремиссии симптомы болезни могут практически отсутствовать. В некоторых случаях больные отмечают лишь некоторое учащение позывов к мочеиспусканию. В период обострения симптомы хронического цистита во многом напоминают симптомы острой формы этой болезни.
Часто в туалет по маленькому хочется при этом ужасно больно. И низ живота очень болит. Хорошо помогает талокнянка травка такая.
Резкие боли в мочевом пузыре при мочеиспускании.