Болезни, лекарства

Отечность на лице появляющаяся утром и пропадающая к вечеру, с чем она связана?

С плохой работой почек? просьба без иронии.
Может быть и с почками, а может быть и с любовью к солёному. Соли объедитесь, потом воды пьёте изрядно. Вода куда девается? В рыхлой клетчатке откладывается. Вот мешки под глазами и растут. День побегаете, кровоток перераспределяется и вода уходит в мышцы. Да и почки выводят лишку. Так что посмотрите на питание своё. Всякие колбаски, сыры, селёдки, супцы из пакетиков, бульончики в кубиках, минералочка содержат соли откровенно много. Даже навалом. Просто об этом как-то стыдливо умалчивают. А вы рады стараться вкушаете всю её.
Аня Клименкова
Лучший ответ
Екатерина Belcatya ) Да вроде соленого не много ем. и пью в принципе не больше литра за сутки.
Мешков под глазами нет. Отечность именно самого лица.
Может, много жидкости пьёте во второй половине дня и/или на ночь. И ещё - если солёное на ночь есть, тоже отёки неминуемы.
Екатерина Belcatya возможно...буду иметь ввиду. спасибо.
"Утренние "отёки верхней половины тела обычно говорят о заболевании почек, при недостаточной их функции. Сделайте УЗИ почек и сдайте мочу на общий анализ, анализ по-Зимницкому, и по-Нечипоренко.
Конечно нужно проверить почки.
А что едим? а что пьём?
Damai _K
Возможно, Вы пьете немного больше жидкости вечером, чем необходимо Вашему организму. Почки-необязательно... Попробуйте ничего не пить после шести.
Sergej Hermann
Екатерина Belcatya Да..по вечерам пью много. Попробую, спасибо за совет.
Отёчность лица ( особенно век ) по утрам говорит о заболевании почек.
Нужно сдать общий анализ мочи, биохимию крови на почечные показатели, сделать УЗИ почек.
Дмп Дмп
Так может проявляться и аллергия. Если с почками все нормально, то можно сдать тест на аллергические пробы и вычислить аллерген. Врач подскажет.
Света Панкова
Отеки по утрам признак нарушения рабаты почек в большинстве случаев, анализ мочи, биохимические показатели креатинин, клиренс креатиниа, мочевина в крови помогут решить эту проблему.
Скорее всего почки, но надо обследоваться. Здоровье оно одно и не всегда его потом купишь. Удачи вам и не болейте.