Болезни, лекарства

Отчего может прыгать давление?

ЭКГ в норме
Akylserik Sadvakasov
давление "прыгает" по причине того, что меняется атмосферное давление, которое воздействует на сердечно - сосудистую систему человека. соответственно сосуды долны как то отреагировать на это и.. .
-если сосуды не забиты холестерином и остаются эластичными, то они очень легко перестраиваются (или сужаются или расширяются) без ощутимого для человека дискомфорта,
- если есть проблема с сосудами, то они неэластичны и отреагировать на изменение атмосферного давления без последствий ("скачков" давления, головной боли) не могут. все очень просто. решать надо проблему с сосудами. и это реально.
Dila Erdal
Лучший ответ
Это еще может быть вегето-сосудистая дистония...
Павел Кушка
нервы. нервы. солёная и острая пища. меньше жидкости употреблять. погода. стрессы. инфекции
Иван Буцин
От недостаточности кроветворения, кровоснабжения систем, в т. ч. сердечно-сосудистой...
причин много понервничали, переутомились, стресс,
В любом случае - это звоночек: обратить внимание на состояние сосудов!
Алина Панина
от погоды
от чифирного трамплина, от кофеинового допинга, от нервной горки... .
а еще.... можно сталкнуть давление с крыши многоэтажного психоза.... только оно взлетит вверх, а не вниз ринется... .
....да, а еще.... алкогольный фонтан.... так пинка давлению дает... .
о, чуть не забыла.... никотиновый нокаут.... что, и так может быть - до потолка давление подпрыгнет....
Natalia Bowbel
Все болезни от нервов.
Часто давление скачет из-за хондроза ШОП.
Меньше просиживайте перед монитором, почаще двигаться.
может в связи с погодой резкий перепад температуры... и еси меняеться дваление в природе то у человека оно тож меняеться
От перепадов атмосферного давления
Meirbek Salken
от погоды скорее всего