Болезни, лекарства
Моему отцу почти 80 лет. Все время спит. Мышцы совсем ослабели. Неужели ничего нельзя сделать?
Купи вибромассажер... или запиши на курсы массажа.... реально помогает... улучшает тонус.... проверенное средство
Можно. Но это он сам должен захотеть. без его воли ничего не получится.
Я видел японскую передачу про стариков и как они продляют им здоровье и удлиняют жизнь.
Они до многого докопались, эти япошки.
они объясняют что у стариков усыхает мозг. Рассасывается из за того что не используется. А это в свою очередь ведет с усилению апатии и "лени" нежеланию двигаться.
В общем получается так. если человек двигается то у него начинает активно работать какой-то участок мозга. почти треть. И эта часть начинает увеличиваться в размерах . если человек начинает чтото заучивать на память, то у него другая треть мозга начинает работать и увеличивается в размерах. Если человек начинает что-то придумывать, изобретать, то третья часть мозга увеличивается. Когда они все увеличены то человек становится активным и живет долго.
Вот они и придумали для стариков программу.
Те кто приходят к ним с этот центр. Занимаются тремя делами.
1. бегают, постепенно. некоторые даже уже в марафонах участвуют.
2. изучают иностранные языки (приходится много запоминать)
3. и занимаются либо конструированием на лего, или рисованием, или изготовлением каких-то разнообразных фигурок. (работает фантазия, )
И многие уже за 90 а бодрые, и шустрые. Еще и ушу занимаются.
:)
Вот как. Между прочим у нас врачи тоже заметили, например если учителя долго преподают в школе то очень долго сохраняют здравый ясный ум. и живут долго.
Они до многого докопались, эти япошки.
:)
Лариса Воробьева
Я с вами полностью согласна. Мама умерла почти год назад. До этого они вместе говорили, общались, папа хоть с трудом ходил по дому и все делал, потому что мама совсем мало двигалась. Папа был ее руками. А теперь он с утра до вечера один, сестра приходит в обед, кормит его и снова на работу до вечера. Он очень сдал за этот год.
Всё время спит - для пожилых это явление гипоксии мозга (не хватает кислорода) . Лечение по переписке назначить невозможно, потому что обычно в таком возрасте у людей много заболеваний, и универсальных средств нет. Обратитесь прежде всего к невропатологу, затем - кардиолог.
Лариса Воробьева
Приглашали на дом и того и другого врача, но все ограничивается таблетками и уколами. А он все слабее.
моему деду было 89 он был полон сил, он закалялся. Он по утрам физ зарядкой занимался, он работал до 82. Он всегда что-то делал, он не сидел на месте.