Понос - однократное или многократное опорожнение кишечника с выделением жидких каловых масс. Для его лечения и профилактики существует несколько хороших народных средств :
1) Принимать каждый час до остановки поноса по 1 чайной ложке крахмала разведенного в 1 стакане теплой кипяченой воды.
2) Приготовить смесь соков из 3 корнеплодов моркови, 1 свеклы и 3 черешков сельдерея. Принимать 3 раза в день по 0,5-1 стакану за 30 минут до еды.
3) Принимать в виде порошка древесный липовый уголь по 1 чайной ложке запивая водой.
4) Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не следует так как ее волокна усиливают перистальтику кишечника.
5) При поносе использовать настой плодов боярышника. Залить 5гр. сухих плодов боярышника 1 стаканом горячей воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут, процедить и кипяченой водой довести объем до исходного. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
6) Залить 1 столовую ложку измельченной корки граната 1 стаканом кипятка, настоять до окрашивания воды и выпить весь стакан сразу.
7) Залить 1 столовую ложку сухой травы полыни горькой 1 стаканом кипятка. Настоять 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Болезни, лекарства
Жанщина 80 лет страдает поносом ,есть ли средство отнего?
имодиум (лоперамид) . Лучше в капсулах, а не в таблетках
Да, смекта еще. Порошок разводить в полстакане воды
А есть еще растение, которое так и называется заткнигуз
Медикаментозные: левомицетин, имодиум плюс. Народные: заваренные корочки граната, перемычки грецкого ореха, корень калгана, сушёная черёмуха.. . Альтернативные.. . Пробка полиэтиленовая.
попробуйте таблетки фталозол
сначало причину не плохо бы найти. попробуйте сухие оболочки из куриных желудков
Скорее всего причина в поджелудочной железе.
Рисовая каша и чай с лимонной кислоте.
Проглотите 5-6 горошин черного перца, поможет быстро и не навредит
обычно в таком возрасте страдают запорами. Вероятно нарушена микрофлора кишечника. Бабушке нужно употреблять по больше груш, а из лекарств можно "бифидумбактерин" , "линекс", и др. Можно и специальные закрепляющие средства, например, -"лоперамид", "лопедиум" по две капсулки 2 раза в день 3-4 дня.