Болезни, лекарства

Вопрос к медикам или народным целителям

Доброе время суток! Дело вот в чём. Сутки назад стал замечать что у меня появились неприятные ощущения в горле. Описываю. Знаете есть такое неприятное чувство, когда глотаете таблетку, есть ощущение (когда не запьёте) что она там застряла :) . Вот у меня такоеже ощущение, только я ничего не глотал, как будто у меня горло восполилось. Причём болей нет, чуть-чуть першит. Мне сказали что это от того, что я застудил горло. Посоветуйте как быть.
Сходите к эндокринологу. Это может быть щитовидка. У меня когда не хватает йода, тоже так бывает.
Рихард Гудариан
Лучший ответ
Видите ли, Борис, сказать что у вас такое без осмотра просто невозможно. Потому идите вы к ЛОРу. А то я почитал данные вам ответы и у меня лысина от этой ахинеи дыбом встала, не только волосы. Столько глупостей собранных в одном месте редко увидишь. Да к тому же как можно лечить пациента не зная диагноза? Так делают или полные скоты, или полные недоумки в медицине. Идите к ЛОРу, а не то так "налечитесь", что лучше уж заранее себя в поминание записать у ближайшего батюшки.
если это состояние не будет проходить от данных вам советов о следует обратиться к эндокринологу и проверить щитовилную железу. там возможно есть узел. узлы дают такую картину.
Дархан Камалов
Полоскать горло Фурацелином. Дешево и сердито.
Полощите настойкой Прополиса, она быстро снимает боль и воспаление. Полоскать до и после еды, если не поможет тогда надо к врачу
советовать по инету тоже что по телефону-неправильно. Но для начала к врачу терапевт, если все нормально то к ухо-горло-носу.
Может быть и из-за нервов. В любом случае не помешает разминка поделайте упражнения для шеи. Наклоны головы в разные стороны. Хорошо помогает упражнение - как в рот воды набрали и брызгаете ее орошая цветы, такие движения помогут расслабить мыщцы.
Иван Гаврилюк
Любой аэрозоль (либо полоскание -200 воды+соль+сода) В нос-интерферон. Чай с медом, лимоном (обильное теплое питье) Обязательно-ударная доза витамина С (аскорбиновая к-та.)
много чяй пить