Болезни, лекарства
Вопрос к Молитва за Россию. Я сама врач. У меня уже 4-й месяц кашляет ребёнок.
За какое-то время за грудиной собирается мокрота, она её откашливает. И дальше всё нормально.В последнее время стало реже, и появляется сухой кашель. Коллеги разводят руками. Лекарств выпили ...Массажи делали, но что-то не помогает. Может, вы что посоветуете.
На паразитов не проверяли? У нас на диагностике был такой случай: обнаружили у ребенка трематоды в бронхах (кстати, это одна из наиболее частых причин бронхиальной астмы) . Пропили противопаразитарку и кашлю пришел конец.
Врач не может не понимать, что эта самая молитва к врачам никакого отношения не имеет. Тут таких "врачей" - пруд пруди.
Не согласна с методами Молитвы т. к. местами они просто опасны и он действительно с отклонениями... В вашем случае без точного диагноза что то конкретно сложно советовать... Рентген делали? Возможно - бронхоаденит? С фтизиатром консультировались? Если это исключить -хорошо бы походить на физлечение-Увч на область бронхов, УФО- тубус на обл. нёбных миндалин, э/форез с КУ, ингаляции с содой после консультации с педиатром
Согласна в Артёмом.. . ерунду говорит. .
Я в детстве болела на нервной почве.
добавлю лишь то что кашель на невролог почве это один из видов нервных тиков... у моего ребенка такое было...
мошенник он с психическими откланениями
Зря вы так Артем.. . Человек со своими методами, нестандартными конечно, но все таки. Уважаемая Катя, пользователь"Молитва за Россию" сейчас не на ответах, напишите ему личное сообщение. От себя - если делали флюорографию и перепробовали все отхаркивающие средства и ингаляции, может у ребенка просто неврологический кашель. Бывает он у детей, на уровне психологического состояния. Поможет детский психолог. При условии что вы уже побывали у ЛОРа.
Или у ребенка глисты или проблема с почками. Дай декарис (от глистов) , а далее аспирин (1 табл) +уролесан (10капель) утром в течение 3 дней.
Катя (основываясь на своём опыте_Марина кашляла.. . несколько лет! ! и врачи разводили руками, а китайцы убрали за 2 недали) , скорее всего, это АЛЛЕРГИЯ (или пища, или.. . сырость в квартире) _ПОЗВОНИ!