Болезни, лекарства
Защимило нерв...
У мня при сильном кашле, при бронхите, защимило нерв, где-то за ребрами, теперь дышать-то больно, а уж кашлять.... ужас, очень больно, может кто какое средство знает!
Там где болит пробуйте массировать, а если нестерпимая боль попробуйте её проколоть иглой.
В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой» . Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне. А это от бронхита: ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Ленуся Малахова
Спасибо, доктор, все конкретно и понятно, буду стараться!
Примите однократно найз или диклофенак.
Ленуся Малахова
И с одного раза отпустит навсегда или только на время??7
костоправ. можно конечно всякие грелки - хренелки. Н это 50 на 50. Попробуй на турнике поболтаться. Именно поболтаться, а не повисеть. крутись из стороны в сторону минуты 2-3 до синьки в глазах. Возможно попустит. Если нет - тогда иди к ветероневрологу. а хуле. Я ходил вот буквально месяц назад. Отвалил 260 грн (ок 1300 руб) . По идее, если под ребрами - то должно помочь. Масса, которая будет тянуть вниз будеть достаточно большая.
Ксефокам 1 раз в день 3-4 дня попейте. Обезболивающее и противовоспалительное.