Для начала нужен точный диагноз. Неточный или неправильно поставленный диагноз вреден для здоровья!
И кошелька!
У невропатолога возьмите направление на Магнито-Резонансную Томографию. Удовольствее не дешовое, но рентген часто бесполезен, да ещё лишнее облучение.
Все рекомендуемые врачами методы: Алипульсы, лазеры, иглоукалывания, массажи, корсеты, мази, блокады - "Всё равно что мёртвому припарки" Сам через всё это прошёл. Была назначена операция на позвоночнике.
Мне повезло - там была очередь.
Мне повезло во второй раз - в моём городе есть региональное отделение Центра Бубновского.
Через 1,5 месяца мне "сняли" операцию.
И вот уже скоро будет 3 года, как мне не нужны эти обезболивающие блокады, мази, корсеты, иглоукалывания и т. д. и т. п.
В это трудно поверить, да и не надо. Если есть возможность посетите разок любое отделение Центра Бубновского, посмотрите, поговорите с людьми с таким же диагнозом. Все, кто сам прошёл через вышеперечисленные мытарства вряд ли будут Вам врать. Так, что делайте свой выбор.
Ваше здоровье в Ваших руках.
P. S. Адреса региональных отделений найдёте на сайте Центра Бубновского. Шарлотанством там не занимаются.
Бубновский Сергей Михайлович - врач-практик, доктор медицинских наук.
Популярно ознакомится с методикой можно в книге:
"Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов Библиотека ЗОЖ" -
поспрашивайте в киосках Роспечать или скачайте в инете.
Болезни, лекарства
как вылечиться от поясничных болей остеохондроза?
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ.
Своим кулаком воздействуйте на те места которые вас беспокоят изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения болезненности под вашим кулаком. Если у меня возникает боль в пояснице, то я делаю всегда сам себе массаж, но к этому надо добавить щадящий двигательный режим. Он заключается, прежде всего, в исключении наклонных движений. Поднимать низко лежащие предметы только за счет приседания. Воздействию массажу подвергаются все болезненные места на позвоночнике, крестце, на подвздошных костях и ягодицах, это сзади. Со стороны живота воздействие ведется через живот на позвоночник при помощи большого пальца или рукояткой молотка, горлышком пластмассовой бутылки. Позвоночник продавливается до боли и удерживается в течении 10-20 секунд и так раза два три в день и изо дня в день до полного исчезновения боли как на позвоночнике как сзади, так и спереди, когда его массируем через живот. Успеха Вам
полностью-невозможно. помогайте себе сами-спец. гимнастика, массаж, баня ))))