Болезни, лекарства

Ушиб ребер,что делать и какие самые лучшие обезболивающие?Не могу дышать,спать и вообще жить тяжко.

У меня такое было. Это очень больно, я Вас понимаю. Я пила кетанов и сильно обматывала область ребер эластичным бинтом.
Елена Вишнякова
Лучший ответ
Женя Zahvicevich Ни в коем случае нельзя перетягивать ребра эласт бинтом
Согласна с Людой, фиксирующую повязку на рёбра, помогает. Есть обезболивающие таблетки НАЙЗ и гель НЕМУЛИД
врач знает, противопоказания могут быть!
Doinita Sendrea
Валентина Ильякина(Мурашова) У нас все врачи до 11 числа отдыхают,тем более рентген.
И так, у вас перелом ребра, а может и не одного. В свое время я фиксировал область перелома себе двумя бинтами для боксеров, лента длиной около 5-6 метров. Эластичный бинт для таких случаев не подходит. Срастаются ребра около месяца. Ходил с первого дня, конечно несколько ограничевал себя, При правельно наложенной повязке обезбаливающие препараты не требуются.
Валентина Ильякина(Мурашова) Огромное спасибо за ответ!!! Только я не поняла насчет бинта,он должен быть обыкновенный марлевый?
Не волноваться и с ума не сходить. Обезболивающие любые: кеторол, кетонал, мази любые с обезболивающим эффектом. Можно наложить тугую повязку на грудную клетку - подвижность ребер уменьшится и боли должны уменьшиться. Переломы ребер так и лечатся: тугая повязка и обезболивающие. А у Вас ушибы, должно помочь. Поправляйтесь и удачи во всем Самые лучшие обезболивающие: промедол, омнопон, но это наркотики. Где Вы их достанете без рецепта? Их вполне заменяют кеторол и кетонал, диклофенак послабее. Кстати, кеторол можно колоть по 2,0 гр 2 раза в день
Игорь Андреев
Валентина Ильякина(Мурашова) Спасибо большое,за совет,наркотики мне не нужны у меня на руках маленький ребенок и бабушка с 1 группой инвалидности.Так что мне надо быть в адекватном состоянии.
А кто ставил диагноз-униб? А может там пневматорекс. , тогда без лечения в торакальной хирургии, помрешь.. .
Лечение не операция!
Вызвать скорую немедленно, самое, то!
Gulya Malkevich
Валентина Ильякина(Мурашова) Да нет там пневмоторакса,плохо но дышу,а врачей нету до 11 числа.Скорая была сделали укол анальгина,помог как мертвому припарка.
В аптеке купи голубой глины разведи водой до сметаны, обмаж где болит на 1час, затем смой, повторяй 2раза в день. Снимает боль.
Как Вы определили, что у Вас именно ушиб? У моего мужа тоже был, как мы думали ушиб. Дышать тяжело, боль. Уговорила пойти в травмпункт, сделали рентген - перелом ребра. Там и назначили лечение. И месяц никаких нагрузок и тяжестей, спал в полусидячем положении.
обезбаливающее - кеторол
если это действительно ушиб ребер дуй к врачу!!!!
Как я вас понимаю. У меня было падение с велосипеда и затем я ударилась ребрами об большой камень. Всё очень сильно болело. Я могла только лежать в кровати. Мой брат начал мазать меня бальзамом Жабий камень, т. к. сам бывший спортсмен (травм у него было много). Сказал, что это бальзам постоянно его выручал при ушибах. Первые улучшения у меня начались на 2-ой день. Потом спустя неделю я уже сидела сама, синяк стал уменьшаться. Через две недели от ушиба почти не осталось следа. Этот недорогой бальзам активирует мышечную и костную ткань, поэтому могу смело его советовать при травмах.