Болезни, лекарства

Один раз ночью не могла дышать и двигаться, шо это?

Где-то 6-7 месяцев назад легла короче я спать. Я просыпалась среди ночи и мне было трудно дышать, как будто в горле какая-то фигня и трудно дышать из-за этого .А после этого, где-то в 3 ночи, я опять проснулась и у меня была в голове всякая хрень типа "коты запятые летали по картине, воду надо персикам однакласснику выпендрежнику" и всякое такое короче, началась эта фигня в голове с того момента, как у меня началась деперсонализация. И самое ужасное-я как будто заснула (почти) и резко открыла глаза. Я не могла двигаться и дышать, мне казалось, что сердце не бьётся. Я испугалась, думала что умру, но у меня получилось подвигать рукой.
Хз шо это за хрень была.
Што делать в таких ситуациях и шо это? (а вдруг повторится..)
Тебе всё это приснилось. Если не можешь двигаться то 100 % это сон. Просто иногда бывают сны как на яву.
Дарья Долженкова
Лучший ответ
Динмухаммед Кенжебек Не приснилось, ко мне прибежала кошка, все было реально. Я просто еле как подвигала рукой и у меня получилось дышать.
может сонный паралич?
Динмухаммед Кенжебек Хз, сонный паралич это вроде когда только просыпаешься и короче видишь всякую хрень и тебе дышать трудно (как мне сказала учительница)
Сонный паралич, не исключена психосоматика. Стрессы, переживания были в последнее время?
Динмухаммед Кенжебек Да, очень много.
Случалось ли вам когда-нибудь видеть сон, который происходит будто бы наяву — вы лежите на кровати не в силах пошевелиться, а вокруг происходит что-то ужасное: к вам в окно забирается монстр или вовсе сидит у вас на груди, норовя разорвать вас на части. Или же вы видите, будто кто-то зловещий в комнате наблюдает за вами, подкрадываясь ближе и ближе. При этом вы никак не можете повлиять на происходящее, так как ваши руки и ноги не слушаются вас. Вы не можете сделать ничего, даже закричать. Если нечто подобное случилось с вами или вашими близкими, помните, что бояться и бежать за помощью к экстрасенсам не нужно — такое состояние называется сонным параличом и подробно описано специалистами.
// Сергей //
Проконсультируйся с родителями/знакомыми/специалистами.
Лучше всего не ставить себе диагнозы преждевременно.
Строй предложения вдумчиво, перечитывай их. *
Конкретных советов дать не могу, т. к. в этом вопросе я не компетентен
*<<Я .просыпалась среди ночи и мне было трудно дышать, как будто в горле какая-то фигня и трудно дышать из-за этого .А после этого, где-то в 3 ночи, я опять проснулась и у меня была в голове всякая хрень типа "коты запятые летали по картине, воду надо персикам однакласснику выпендрежнику">> - до сих пор не понимаю смысловую нагрузку предложения.