Болезни, лекарства
периодически я задыхаюсь, не могу дышать.
иногда со мной бывает такое, что я начинаю чувствовать, что задыхаюсь. я вдыхаю, выдыхаю - просто впечатление, что воздух не задерживается во мне, а сразу выходит. начинается удушье. но не такое, как в фильмах: человек хватается за горло, издавая звуки "глы углы угл". просто чувствую, что не могу дышать. это проходит через 5-10 минут. у врачу идти боюсь, как и рассказывать родителям. 12 лет. врачи, если вы тут сидите, расскажите, из-за чего это может быть и вообще, что это.
Просто растешь, гуляй почаще, занимайся спортом... Выживешь.
Может ты влюблена? И зобу дыханье спёрло?
варианта два.. или это астма ( одна из форм проявления)
или это панические атаки и твой невроз.
И то и то нужно лечить обязательно. ИЛи если это второе то тебе нужна разумная физ нагрузка ЕЖЕДНЕВНАЯ и режим дня.. и всепройдет.. ну и может быть гормональная перестройка организма.. Так что бояться нечего, если ты не торчишь по ночам в игры - смело говори родителям и пройди обследование И налаживай режим дня. Если это астматическое, то с этим лучше не тянуть, но думаю что это нервы.. точно скажет только доктор!
или это панические атаки и твой невроз.
Пересильте себя, сходите к врачу. Потом будете рады не только, что выздоровели, но ещё и преодолели свой страх. Мне тоже не хотелось в детстве, чтобы мне делали операцию на ухо. Но после этого выяснилось, что не сделай её, может быть и стал бы глухим. Да ещё и с больным ухом. И да, лечился только по папиной инициативе.
Конечно, не факт, что вам надо идти к врачу: может, проблема в воздухе, то есть помещении, в незанятиях спортом. Но всё равно не всегда точно можно определить заболевание врачу через онлайн консультацию, который вас не видит или, во всяком случае, не может с вами контактировать: осматривать пульс... Да ещё и узнавать дополнительные данные от родителей
Может быть, аллергия?