Болезни, лекарства

Парень храпит, спать не возможно...Помогитеее!!!)

Есть ли какие нить способы это как нить вылечить?! Вся ночь проходит в постоянных толчках в бок, и через некоторое время все начинается снова. Снова опять на работу, а на выходных так и не удается выспаться....
В респираторный центр нужно обратиться! Нужно выяснить причину храпа. Это может быть искривление носовой перегородки, западение языка, может быть у него миндалины крупные или язычок на мягком нёбе во время сна вибрирует и создаёт храп. Делают в лор отделениях увалопластику: подрезают этот язычок и проблема уходит.
Виктория Ханюкова
Лучший ответ
Павел Ермоленко Проблема еще и в том, что у него были аденоиды. Их вырезали, но видимо плохо или не до конца. Перегородка искревлена мне кажется, да и он говорил сам.
Раздвинь ему ноги, чтобы мошонка перекрыла задний проход. Нет тяги - нет храпа.
Elcin Esedov
Храп лечению не поддаётся это на всю жизнь, купите наушники.
Влада Пароля
В армии там кладут на физиономию портянку недельной давности.. . Здорово помогает!!!
Если парень спит в пижаме - пришиваете на спину пижамы мягкий шарик (что-то типа маленького гряпичного мячика) . Или укладываетесь в постель так, чтобы парень спал на правом или на левом боку. Смысл этих действий - чтобы парень не спал на спине. Можно также ночью не толкать его в бок, а негромко и спокойно попросить его: "Повернись на бок". Если парень - военный, то можно действовать ещё проще - негромко и спокойно говорить ему: "Направо! " (или "Налево! ")
Это домашние способы. Но их, конечно же, лучше сочетать с обследованием у врача - возможно, существуют какие-то причины храпа, с которыми поможет справиться врач.
купите себе беруши)
Михаил Ящук
Найдите причину храпа.

Как правило это заболевание СЕРДЦА-парень может умереть во сне.
2Искревление носовой перегородки, травма носа в детстве.
3.Длинный яэычек в гортани-делают операцию.
4Ожирение-похудеет прекратиться.
5Перенес операцию-применяли анестезию, после чего изменения в мозгу.
В аптеке есть специальный спрей против храпа и пластырь на нос "Доктор храп" вроде называется, но моей маме пластырь не помог: ( а некоторым помогает, всё индивидуально

Кстати, сама нахожусь в такой ситуации, дома мама храпит, в гости прихожу парень храпит, порой убиться готова об стену, до 3-4 часов утра порой каждый день не сплю: ( Единственное средство это заснуть раньше того кто храпит: ) Знаю, что это трудно, я то вообще поздно и долго засыпаю. Мама как то рассказывала у неё на работе у сотрудницы муж храпит так он ложиться спать только после того как жена заснула)
вычитала из "народного" - за 3 часа до сна закапывать в каждую ноздрю по 2-3 капли облепихового масла. Курс 2-3 недели. Если решитесь попробовать, потом напишите, помогло или нет.