привет коллеге по метеозависимости.. .
у меня похожие проблемы начались в 32 года.
я по природе гипотоник (пониженное артериальное давление 105/65), поэтому на перемену погоды реагирую чутко, особенно на туманы всякие и т. п.. .
у меня невысокий разрыв между верхним и нижним давлением (систолическим и диастолическим) , врачи поговаривают о возмржном наличии проблем с почками, хотя я их ещё особо не почувствовала.
думаю, можно отрегулировать питьевой режим (я стала меньше пить воды) и подкорректировать диету.
загляни на сайт http://www.03.ru/ - там можно проконсультироваться у любого врача он-лайн бесплатно -(03.ru - Медицинские консультации онлайн)
удачи !!!
Болезни, лекарства
как нормолизовать давление? очень сильно реагирую на погоду, в туман падает давление. Почему разрів между верхним и ниц?
в 32 года? бросай курить вставай на лыжи
Причина та же, что и у Вашего остеохондроза. Обезвоживание и закисление организма. Будете на неё воздействовать в направлении её устранения - Ваши проблемы будут решаться параллельно. Лучше заниматься нормализацией состояния организма через коррекцию питьевого режима, питания и образа жизни, чем гоняться за болячками, какой таблеткой какую лечить.
Человек как барометр. Его сосуды реагируют на изменение атмосферного давления. Дети и старики - особенно чувствительны. Следи за давлением. Упало - кусок отбивной запей крепким кофе. Если эти не твоя диета - ищи сборы трав. Хорошо помогают гемеопатические пилюли "воздух-море" они созданы специально для людей, реагирующих на перепады давления. Хуже, когда поднимается высоко. Это в проекте инсульт, инфаркт. Радуйся, что тебе это не грозит.