Той осенью чувствовала себя так же, просто валилась с ног, мне подруга посоветовала витамины Геримакс, я пропила, самочувствие улучшилось, попробуйте, может быть и Вам поможет
И, конечно же, здесь нужно и правильное питание, фрукты, овощи, прогулки по свежему воздуху, в общем, все в комплексе должно быть. И скорейшего Вам выздоравления.
Болезни, лекарства
Чувствую себя постоянно уставшей!!!какие витамины посоветуете?
Любой комплекс витаминов с микроэлементами для женщин.
если вы не беременная, то это плохой признак. может быть, у вас какое то вялотекущее хроническое заболевание? или инфекция? лучше проверьте здоровье верьезно, а то одни витамины могут и не помочь
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
Кроме приема витаминов посоветую провериться на скрытую инфекцию. Например (без обид - и намеков) есть ИППП, скрыто и вялотекущие, постепенно разрушающие и отнимающие силы. Еще может быть просто общее переутомление - как насчет сменить обстановку и съездить на недельку к родственникам? =))
надо разобраться: какой образ жизни вы ведете.
Витамины тут не причем!
может климат влиять: вот например мне зимой в Москве всегда очень сильно хочется спать :(
Витамины тут не причем!
Только натуральные, проверенного производителя.
Есть специальные витамины для спортсменов, обратитесь в аптеку, вам подскажут. Можно принимать жень шень, элетер., левзею в первой половине дня.
Витрум Энерджи или Теравит антистрес все продается в аптеке
Попейте поливитамины, например витрум или пиковит, пройдите курс 30 таблеток
шоколад)
Нужен витаминный комплекс содержащий хром, цинк и другие компоненты.. .
Хотя, Ваша проблема, на самом деле, лишь отражение общего дисбаланса обменных процессов.
Лучше не боритесь с усталостью, а займитесь всем организмом)) )
Все советуют попить витамины.. . Это очень даже хорошо и необходимо. Еще очень посоветую сделать массаж у опытного гиромассажиста. Вам посоветуют массаж, снимающий депрессию и хроническую усталость. Желательно не один сеанс ( свой опыт не предлагаю, так как живу далеко, поищите в своем регионе) . А вот с приемом кальцием-ОСТОРОЖНО!!! (только после совета с врачом)
нейромультивит, дает энергию, кроме того нужен кальцекс, по утрам теплый контрастный душ! и вы почувствуете энейджайзер!)