Болезни, лекарства

Почему постоянно шулушаться губы? витамины пью регулярно

Все проблемы кожи губ и их решение. Советы по уходу за губами.
Решение проблемы, рекомендации
Сухость губ
Часто вызвана некачественной косметикой;
Привычка кусать и облизывать губы (особенно в холодное время) ;
Недостаток витаминов;

· Не пользуйтесь не качественной косметикой (на основе нефтепродуктов) ;
· Обязательно используйте бальзамы и крем, как основу под помаду, особенно зимой;
· Избавьтесь от привычки грызть и облизывать губы (смажьте губы горьким соком алоэ или 1%-ной синтомициновой эмульсией) ;
· Рекомендуется провести курс массажа в сочетании с питательными масками для губ.

Обветренные губы
· Обветренные губы хорошо смазывать медом;
· Используйте спец. мази на основе воска;
· Не выходите из дома без гигиенической помады;

Воспаление красной каймы губ

Не качественная косметика может вызвать сухость каймы губ, а возможно и ее воспаление;
Чувствительность к солнечным лучам;
· 2‑3 раза в день смазывать красную кайму кортикостероидной мазью, при первых признаках восполнения;
· Регулярно использовать гигиеническую бесцветную губную помаду;
· При чувствительности к солнечным лучам, пользоваться фотозащитными кремами перед выходом на улицу.

Лихорадка

Недостаток витаминов;
Стрептококковая инфекция;
Герпес;

Начинается лихорадка с ощущения жжения, после этого появляются несколько прозрачных пузырьков, которые засыхают;
Больное место следует протереть спиртом;
После того как пузырьки лопнули, больное место смазывают антисептической мазью;
· Процедура Д`Арсонваль рекомендуется при герпесе, лихорадке, сопровождается антисептическим и седативным эффектами.

 Трещины в уголках губ

Иногда в уголках губ воспаляется кожа. Она припухает, и появляются трещины («заеды» ) причиной может быть:
острая пища;
недостаток витаминов; стрептококковая инфекция;
· Смажьте трещинки синтомициновой мазью или эмульсией и обратитесь к дерматологу, только он установит истинную причину возникновения трещин;
· Следует категорически исключить из своего меню шоколад, мед, какао, пряности, острые блюда;
· Обязательно подберите себе необходимый витаминный комплекс.

Шелушение губ

Недостаток витаминов;
· Если губы шелушатся, на ночь смажьте их касторовым маслом, гусиным жиром или смесью меда и гусиного жира (1:1);
· Используйте специальные бальзамы.

Старение кожи губ и зоны вокруг губ

С возрастом кожа губ заметно истончается, активность сальных желез уменьшается. Опущение уголков рта, морщины вокруг рта, углубление носогубных складок — все это результат возрастных изменений;
· Воспользуйтесь услугами косметологии:
· Химический пилинг – улучшит кровоснабжение, предотвратит образование морщин, тонизирует кожу губ.
· Мезотерапия — процедура, позволяющая быстро сократить количество морщин, насытить кожу витаминами и микроэлементами
· Озонотерапия — метод лечения, в котором используется озоно-кислородная смесь, обладающая мощным лечебным действием благодаря сильным окислительным свойствам озона.

Губы «выцветают»
Курение;
Возрастные изменения;
  — метод лечения, в котором используется озоно-кислородная смесь, обладающая мощным лечебным действием насыщает кожу кислородом.
Раиса Вишняк
Лучший ответ
не облизывай... и если ешь много сладостей, попробуй уменьшить их кол-во в дневном рационе.
и смазывай губы оливковым маслом.
Slava Denysenko
шЕлушатся губы еще от аллергической реакции. Попробуйте недельку поесть что-то нейтральное. Не красное, не рыбу и не цитрусовые.
Жанна Sahar
не целуйся на ветру!
была одна знакомая, которая на подобные вопросы всегда отвечала с едкой ухмылкой: "не по размеру в рот берешь, мать! "
Анна Дерябина
наверно облизываете их на улице в ветренную погоду
Неля Титович
хейлит это у вас.
какие витамины пьёте? может, переборщили уже? и пора перестать?