Болезни, лекарства

Страх-можно вылечить?

Здравствуйте , у меня такая проблема уже около 5 лет мучают страхи в детской поликлинике ставили диагноз ВСД и Невроз Навязчивых Состояний (ОКР)сейчас перевелся ко взрослому психиатру диагноз соматорное расстройство.Мучают постоянные страхи и тревога, связаные со здоровьем, и страх смерти...Бывают Панические атаки.Часто кажется что задыхаюсь боюсь задохнуться , руки и ноги ледянеют , сердце сильно бьется , головокружение иногда, особенно при выходе из автобуса и не могу ездить в лифте, я в последние время из дома почти не выхожу боюсь что плохо станет, аппетит плохой и иногда когда начинаю бояться что подавится можно вообще есть не могу и кажется что давлюс.В последнее время прибавился ко всему еще и такой симптом перебои в сердце бывает чувствуе как ни с того не с сего сердце замирает в груди как бы сжимается и пульс выпадает потом резкий вдох и оно двумя сильными толчками начинает я оч пугаюсь этого скажите что это опасно ли? Был у кардиолога делал несколько кардиограмм ничего не сказали мне рассказал про перебои сначала заинтересовалась потом посмотрела основное заболевание послала опять к психиатру.еще год назад холтер делали ниче не нашли.скажите это опасно? Что с этим делать.и что со мной происходит вообще похоже на страшный сон как победить страхи боюсь что схожу с ума может ?боюсь что мысль плохая какая нибудь материализуется , боюсь что плохо станет , ощущение дереала тоже боюсь ..но почему мне плохо становится реально физические проявления если все от головы и как победить этот страх как вылечиться помогите пожалуйста:( я боюсь. Сильно
Да можно. А что?
Надежда Новикова
Лучший ответ
У Вас психосоматика... нужен хороший психиатр... несколько сеансов и Вы забудите про все свои страхи... это все излечимо. Еще, посторайтесь найти человека, с которым можете обо всем откровенно поговорить. это тоже важно, а, главное, хорошее настроение... это уже зависит от вас... радуйтесь просто жизни... учитесь радоваться..
Сергей Зуев
ипохондрия и навязчивые мысли, фобии.. . бывает!
постарайся отвлекаться от этих раздумий, переключись на что-нибудь другое.
попробуй силой воли одолеть страхи ;)
Олег Рудаков
много приводят примеров что клин клином всетаки выбивается, главное не переборщить
Светлана ********
скажи, а в течении 5 лет ты принимаешь лечение и какое??? напиши мне на ящик, я постараюсь тебе помочь...
Врачам напиши, ёшкин ты кот! Поройся в И-нете, найди электроящики и напиши.. . А здесь народ баллы зарабатывает...
рукапашный вид спорта попробуй, закаляет нервы и организм
Сразу скажу : НЕ обращайся к врачам! Тебе скока лет та? У меня когда папа умер я 3 года на улицу вообще не выходил ни разу! Делал себе на руках шрамы, прижыгал сигареты об руки .С друзьями быстро ссорился даже из -за того что он мне не чего не сказал даже . ссорился специально со всеми . Любая мелочь могла разозлить до такой степени что я уже за себя не отвечал . Может ты пережил стресс или что то повлеяло на твою психику? У меня умер папа поэтому я был таким . Сей час всё просто ок у меня . А ты что стал таким из -за чего ?
Adelina Isaeva
У меня такая же фигня была. Боялась всего. Всех врачей прошла, целителей. Никто не помог, пока сама себя в руки не взяла. Нужна сила воли и самовнушение что всё будет супер. А главное верить в себя.
****** Zokirjonova
Верить нужно не в себя а в бога а храбростью можно победить страх.
Почитайте книгу Луизы Л. Хей "Исцели свою жизнь"