Болезни, лекарства

посоветуйте хороший антидепрессант

Антидепрессанты - довольно большая группа лекарств, в эту группу входят препараты с очень разными механизмами действия. У антидепрессантов - куча дополнительных эффектов.
НЕЛЬЗЯ взять вот так и выбрать что-то. Для выбора антидепрессанта нужно много чего знать, причину, для чего он вообще, ведь сейчас антидепрессанты назначают при очень многих заболеваниях, а не только при депрессии, сопутствующие заболевания, другие принимаемые лекарства, другие препараты, которые использовали раньше и ещё много чего.

А самое главное - то, что многие люди без мед. образования легко приимают за депрессию, вполне может быть совсем не депрессией, ведь одно дело разговорное значение слова депрессия, и совсем другое депрессия как конкретный диагноз, да и фор депрессии - много. Поэтому, возможно антидепрессанты вообще не нужны, может быть нужны препараты совсем другого действия, например транквилизаторы или даже нейролептики.

Нельзя выбирать антидепрессант без назначения врача, этим вполне можно значительно ухудшить состояние или вообще прилично навредить здоровью, если неудвчно выбрать препарат. Например, упомянутые тут Азафен и амитриптиллин - это трициклики, это старая группа антидепрессантов с кучеё сильных побочек, они исользуются редко, лишь в некоторых случаях, в абсолютном же большинстве случаев применяют куда более современные и безопасные препараты.

Поэтому, антидепрессанты не те лекарства, которые можно просто так глотать, без назначения врача.
Лёлечка Ломакина
Лучший ответ
АЗАФЕН. Хороший. Точно.
Аман Темир
Коаксил.. . Без рецепта антидепрессанты все равно не продают.
Анна Русакова
Наталья Половинко Мы в России живем... "Не продают"...
cannabis
Амитриптилин - 3 раза в день, неулептил - на ночь. Но нужно чтоб врач назначил - психиатр. он лучше методы приема и дозировку знает для каждого отдельного случая
Ксения Живчин
а ето на тваёй ручёнке написано....
Maria Schneider
Попробуйте применить транквилизатор - мезапам или более сильный транквилизатор - алпрозалам. Дозу нужно подобрать индивидуально. Лекарства эти выдаются по рецепту, выписанному врачом поликлиники (терапевт или психотерапевт).
Аля Кистикова
Ухх, сколько всего насоветовали!
Попробуйте фенибут. Продается без рецепта в спортивном питании. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Показан при панических атаках, неврозах и депрессии. Работает почти сразу, минут через 20-40 после приема. Пить лучше через 30-40 мин после еды. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в день. Синдрома отмены, побочек у меня от него нет. Сплю хорошо, набора веса нет.
Смотря какое у Вас растройство, они разные есть. Одни с седативным эффектом, другие активирующие. трудно подобрать.