Болезни, лекарства
Посоветуйте хороший антидепрессант. Без побочек.
Я прошу посоветовать именно лекарство, поэтому всякие прогулки на свежем воздухе, секс и тому подобное не предлагать!
Мне очень помог без побочек амитриптилин но он по рецепту отпускается, еще есть хороший препарат фенибут
Андрей Коломин
От амитриптилина точно побочек нет??? Я начиталась, что много. И вес, что можно набрать.
Самый безобидный -- глицин.
..

Андрей Коломин
не в моём случае.
Не существует лекарств без побочек. Обратитесь к психотерапевту.
надо копаться в причине, отчего почему. .
я вот знаю почему у меня депрессия и никакие таблетки не помогут..
Татьяна Борисова
Я тоже думала что таблетки не помогут, а вот ошибалась пока не начала принимать
Такие препараты действительно должен прописывать врач. Но режим необходим. Можно сколько угодно есть всякой химии, не меняя жизнь, и она не изменится. А вообще труд - хорошее лекарство. И Святой воды можно натощак выпивать. А еще мне нравятся стихи:
Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.
Говорю ей: — Посмотри,
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
— Это ведь снаружи.. .
А внутри меня весна,
День стоит чудесный! —
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.
Говорю: — Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: — Пустяк.
Это ведь снаружи.. .
А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!
— Что ж, сиди сама с собой! —
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.
Дождь закончился давно.
Солнце — на полмира.. .
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.
Андрей Усачёв

Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.
Говорю ей: — Посмотри,
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
— Это ведь снаружи.. .
А внутри меня весна,
День стоит чудесный! —
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.
Говорю: — Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: — Пустяк.
Это ведь снаружи.. .
А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!
— Что ж, сиди сама с собой! —
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.
Дождь закончился давно.
Солнце — на полмира.. .
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.
Андрей Усачёв

Lady Speed Stick или Nivea
Андрей Коломин
очень смешно.
Валентина Русановская
Ну вообще то в вопросе просят успокоительное посоветовать а вы дезодорант предлагаете, вы антидепрессант перепутали с антиперспирантом
Без побочек только сладкое. В первую очередь шоколад и фрукты. А если не поможет надо искать причину, а не лечить лекарствами. Лекарства только в самом крайнем случае.
Ищите проблему в голове и решайте ее, а не пытайтесь замять это антидепрессантами.
Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Тенотен в сочетании с Глицином помогает, но это курсовой приём. Один курс 1 месяц. Быстрее никак.
Ольга Манасеева
Тенотен и глицин не являются депрессантами. Помогут только тем, кто перенервничал чуток.