Болезни, лекарства
Вредно ли постоянно принимать витамины?
практически постоянно пью витаминные комплексы и кальций. С небольшими перерывами в недели две. когда перестаю это делать волосы становятся хуже и секутся ..и ногти ломаются. Это вредно? Еще я практически не ем мяса, не вегетарианка, просто мяса не переношу практически
Да нет, ничего страшного, скажу как медик, все выпитые нами таблеточки не усваиваются нашим организмом полностью, только их часть (
Так что... Витамины пьем всегда, независимо от времени года)) )
Хоть летом, хоть зимой***
Это не только не вредно, но и грамотно и полезно. Сейчас уже нет того процентного содержания витаминов, минераллов и полезных веществ в овощах и фруктах, которое было в них лет 50 назад, и поэтому, просто кушая даже по 2-5кг овощей и фруктов, потребляя мясо и молокопродукты, человек всё равно не сможет удовлетворить свою потребность в витаминах и минеральных вещесьвах полностью - это просто нереально сделать без дополнительного введения в рацион витаминно-минеральных комплексов, БАДов, специй, приправ и тому подобного. И принимать их необходимо постоянно - тогда и только тогда от них будет и толк, и польза.
Витаминные комплексы пьют курсами, а не постоянно. Препараты кальция можно пропивать чаще.
Витаины пропивай 2 раза в год, кальция - 4 раза в год.
Скажу, что вит. А имеет свойство накапливаться в организме (а это вредно) .
Не накапливается только аскорбиновая кислота!
Алексей Лизогуб
То есть аскорбинку с глюкозой пить постоянно по крайней мере в зимнее время не вредно, без нее я постоянно болею вирусными инфекциями ((
Это полезно и необходимо. Только витамины должны быть качественными, природными. В Вашей ситуации, как вегетарианец вегетарианке могу посоветовать кроме витаминов и кальция, МСМ, Спирулину, Противити, Омегу3/60, Лецитин, о своих проблемах забудете. И обязательно природная ощелачивающая вода.
Rain....... Весельчак
класс, спасибо! а что такое мсм?
Полезно но только натуральные
Вообще то надо делать перерывы.
вот именно по этому твоему организму не хватает нужных витаминов. пей молоко, кушай творог и яйца. организм должен получать необходимые витамины из пищи, а не из таблеток
Это вредно, организм начинает "лениться" и не вырабатывает витамины и минеральные вещества из пищи. Лучше правильно питаться, сбалансированно.
зависимость какая-то.. . про витамины думаю лучше перерывы делать. а про кальций слышал что если долго его пить, он начинает в почках в виде камней откладываться
Дания Бесфамильная дала исчерпывающий ответ. Добавить нечего.
Нет. витамины есть водорастворимые и жирорастворимые. Водорастворимые выводятся с потом .при нервных нагрузках. Делайте вывод. Поступление витаминов должно быть каждый день. Если вы думаете, что вы их усвоите с пищей, необманывайте себя, давайте посмотрим что мы едим. Витамин С есть в болгарском перце. Вы в состоянии съесть 2 кг болгарского перца в день, чтобы получиь суточную дозу витамина С. И также по другим витаминам
я тоже не ем мяса, но смотря на состав витамин
например переизбыток витамина С очень плохо, если есть мало мяса, надо тогда есть гранаты и другие продукты повышающие гемоглобин
по себе знаю