Болезни, лекарства
время от время нападает не контролируемая аритмия .с чем связано?
У всех по разному, но чаще всего означает - выпадение из ритма жизни... Душа стремится к Богу и совершенствованию, а жизнь предоставляет испытания, которые не решаемся преодолеть (и даже попытаться ). Или возникает дисбаланс между духовным и материальным развитием (перекосы в какую-то область). Эта внутренняя дисгармония и нагружает неравномерно сердце и заставляет страдать Душу, нагнетая треволнения .
Вообще-то это только врач скажет. На первом месте - НЦД/ВСД, особенно в молодом возрасте, но возможны и другие причины, например, нарушения проводимости, органические поражения, осложнения после заболеваний и. т. д.
На первом месте - экстрасистолия. Проявляется либо в виде толчков и последующего "замирания" сердца. Как правило, не опасна, если носит наджелудочковую форму. В пользу НЦД/ВСД также говорит появление аритмии в покое, а не при нагрузке.
В любом случае - это предположения. Для диагноза нужно обязательно обратиться к врачу.
Лиза Арютина
что за обривиатуры нцд и всд?? .аритмия в спокойном состоянии напоминает волны страха
качество крови не важное густая, вязкая, почки забиты.. . меняй образ жизни, будет интерес дам рекомендации
Лиза Арютина
может с нервной системой ?? в спокойном состоянии напоминает волны страха .меня интересует духовная причина .а не физическая
Проявления вегето-сосудистой дистонии весьма многообразны. В зависимости от нарушений деятельности той или другой системы органов их подразделяют на несколько групп, хотя проявляться эти симптомы могут как изолированно, так и вместе:
кардиальные (сердечные) проявления -- боль в области сердца, учащенное сердцебиение (тахикардия) , чувство замирания сердца, перебои в работе сердца;
респираторные (дыхательные) проявления -- учащенное дыхание (тахипное) , невозможность сделать глубокий вдох или наоборот, неожиданные глубокие вдохи; ощущение нехватки воздуха, ощущение тяжести, заложенности в груди; резкие приступы одышки, похожие на приступы бронхиальной астмы, но провоцируемые другими ситуациями: волнением, страхом, пробуждением, засыпанием;
дисдинамические проявления -- колебания артериального и венозного давления; нарушения циркуляции крови в тканях;
терморегуляторные проявления - непредсказуемые колебания температуры тела: она может повышаться до 37-38 градусов С или понижаться до 35 градусов С и ниже. Колебания могут быть постоянными, длительными или кратковременными;
диспепсические проявления -- расстройства работы желудочно-кишечного тракта (боль в животе, тошнота, рвота, отрыжка, запоры или поносы) ;
сексуальные расстройства, например, аноргазмия - отсутствие оргазма при сохраняющемся половом влечении; разнообразные нарушения функций мочевой системы -- учащенное, болезненное мочеиспускание при отсутствии какой-либо реальной патологии и пр. ;
психо-неврологические проявления -- слабость, вялость, сниженная работоспособность и повышенная утомляемость при небольшой нагрузке, плаксивость, раздражительность, головные боли, головокружение, повышенная чувствительность к смене погоды, нарушения цикла сон-бодрствование, беспокойство, вздрагивания во время сна, который чаще всего бывает поверхностным и недолгим.
китайцы говорят свою болезнь ищи на дне тарелки. перестань кушать после 5 часов. дай печени отдохнуть