Болезни, лекарства

знатоки медицины-напомните пожалуйста!

застудила гайморовые пазухи ...греть можно...не помню...
народное средство- в одну бутылочку кладите по 1 чайной ложке- натёртое мыло хозяйственное, молоко, спирт, мёд, сок лука репки - поставить в водяную баню для получения однородной массы, остудить, обмакнуть ватную палочку и вставить, как можно глубже в ноздри, ртом не чихать, высмаркиваться прижимая поочерёдно ноздри.
-растопить в водяной бане прополис + масло сливочное ( в равных пропорциях )до однородной массы, нанести на х/б ткань и прикладывать на ночь к пазухам носа, лба.
-. Надо купить Навтизин и Оксицилин - это желтенькая жидкость в ампулах противогнойничковая. Капать поочередно по 6 раз каждое, это через каждые 2 часа получалось. Капать надо правильно, Если в левую ноздрю капаете, то надо лечь на спину, потом Голову повернуть чуть влево и капать в левую ноздрю и потом совсем голову повернуть на левый бок, чтобы капли попадали в пазухи, а не в горло. И полежать так минут 5. То же самое с правой, на правом боку. Потом можно как следуюет отсморкаться, чтобы из пазух слизь гнойная выскакивала. При этотом пить антибиотики назначенные врачом.
Лучший способ - промывание носа. Берете заварочный чайник, на носик одеваете соску с небольшим2-3 мм отверстием. Заливаете теплую гр 40 воду, добавляете 1 чайную ложку соли (не более по содержанию чуть сильнее физраствора) и капельку йода. Наклоняете голову набок и чуть вниз. Вставляете соску в ноздрю и льете пол чайника в одну, а затем в другую. обязательно дайте раствору побыть в пазухах. Помогает даже при гайморите. промывать каждый час. очень эфективно.

-Синупрет (драже или капли) пить внутрь. И капать нос эктерицидом
-синуфорте, дорого, но продуктивно
Греть нельзя!
Алексей Волков
Лучший ответ
Что же касается прогревания пазух, то в остром периоде категорически запрещается любое прогревание. Поскольку это может лишь усилить воспаление. Прогревание можно проводить только в одном случае: когда после воспалительного процесса гноевидных выделений из носа больше нет, и пазухи начинают восстанавливаться.
Aijan* Esimhanovna*
нет греть нельзя, но можно помассажировать обмакнув палец в бальзам золотая звеза-пять раз по часовой стрелке.
Ольга Митич
Только после курса антибиотиков
Анна Реутова
Галина Башкирова гноя нет...небольшая заложенность...и температуры то же
сделайте рентген придаточных пазух носа, если там есть гной - то нельзя, если гноя нет, а только воспаление, то можно.. это всё нужно решать с врачем
Мне врач прописала прогревания только после курса уколов ( колю антибиотики ), И использования нозального спрея в нос .
Olya Russakova