Болезни, лекарства
Желательно, чтоб ответил тот, кто ''дружит' с медициной.. Помогите пожалуйста!
Вчера подруга с парнем очень поссорилась, а у нее уже как привычка: чуть что сразу вены режет.. Уже ночью вчера позвонила, сказала, что руку очень глубоко порезала, что там в ране вену видно,но ее не задела. Волнуюсь за нее, чтоб еще инфекцию какую не занесла.. подскажите пожалуйста,как можно обработать ей рану? Я сегодня к ней заеду, помогу. Надеюсь на ваш совет. Спасибо!
Вашей подруге необходимо к психиатру. А на данный момент срочно к хирургу. С этим не шутят
голову ей лечить надо, а не руки...
Подруге надо корректировать свою психику, а рану надо зашить в травмпункте, обязательно, с этим не шутят, не надо самолечением заниматься.
Все пользователи правы!
Но, к ПСИХИАТОРУ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
немедленно к врачу
в зависимости от пореза, так не скажешь, может зашивать надо (скорее всего) - так что в больницу бегом.
Отвеите её к хирургу. И на консультацию к психиатру.
промыть, от инфекции перекись водорода, жгут, перевезать и к хирургу что бы зашил,
а потом к психиатору, что бы ей мозги починил
ни в коем случае иод и зеленку в рану не лить, выжгете, точно инвалидом станет
есть мазь "Левомеколь" она быстрозаживляющее и антисептик, можно при смене повязок его мазать, и недорогая вещь
ну во 1 нужно срочно к хирургу!! может сухожилие задеть и пальцы шевелится не будут!! обработать можно перекисью водорода и срочно в травмпункт! !
мазями на открытую рану не нужно!!
Добей, дятел. Чтоб не мучилась.
Нужно ехать к врачу, так как глубокие раны нужно зашивать и обратиться к психиатору, явление суицыда говорит о отклонении в нервной системе
Обязательно надо обратиться на приём к хирургу возможно прийдется зашивать рану иначе будут необъяснимые последствия, а резать вены из-за скандалов это бред ведь парней хватит на всех тем более она молода и красива и у неё их будет вагон и маленькая тележка
ей срочно нужно к хирургу.
а заодно консультация психиатро- скажу прямо, это неадекватная реакция у человека.
не стоят мужики наших нервов, поверте!
если так реагировать на все скандалы, то в дурке оказаться можна.
а жизнь дана что б ее прожить в первую очередь для себя, для родных, найти ХОРОШЕГО И ДОСТОЙНОГО человека!
не стоят мужики наших нервов, поверте!
Только к хирургу.