Болезни, лекарства

Бухнул вчера изрядно, рыгаю все утро желчью, что посоветуете?

НЕ надо только мне писать что нужно думать мозгами и тд и тп, не бухать и не курить. По существу, пожалуйста. Очень плохо
Если есть кому сбегать в аптеку - найди такой препарат Метоклопрамид. Он есть и в ампулах, и в таблетках. Продается без рецепта. Если сможешь выпить таблетку - можно сразу парочку. А если не лезет, то одну ампулу вколоть внутримышечно.
И побольше жидкости: теплый бульон, сладкий чай, минеральная вода, соки и прочее.
Кроме того: активированный уголь, белый уголь или Энтеросгель или еще что-либо из сорбентов.
Наталия Пасевич
Лучший ответ
Раз желчью, значит, печень у тя уже ни к черту. Пей хоть аллохол, что ли...
Ольга Серова
Пей много зеленого чая с медом, ни в коем случае не бухай больше, выпей активированный уголь (1-а таблетка на 10-ь кг. веса) . Как будет лучше, свари геркулесовую кашу на воде и добавь мед и кушай целый день, пусть печень и желудок успокоятся.
Андрей Белый
Людмила Прилуцкая Спасибо, Юль)
Верю. У каждого свой выход.. Чай горячий с лимоном. Аспирин. В обед 100 граммов и обед с горячим. Успехов. Дал бы премию тому кто скажет мою норму.
Людмила Прилуцкая Эх, чайку с лимончиком бабуля сбацала - благодать! :-)
аллохол
Nika Semenova
советую выпить активированного угля (1 таблетка на 10 кг вашего веса) , пейте много жидкости.... прям как можно больше (чтоб желчью не блевать) , если сильно болит голова выпейте обезболивающее.... ну а если уж совсем худо станет (не дай бог) вызывайте смело скорую
кстати если печень болит, то не терпите вызывайте врачей, панкреотит страшное дело
Два приятеля встречаются накануне предстоящей выпивки.
– Как ты себя чувствуешь?
– Спасибо. Лучше, чем буду чувствовать себя послезавтра.

Ничего соленого, жареного, жирного и молочного. Пейте кислые фруктовые соки – они помогут вывести из организма алкоголь. Никакого кофе и крепких чаев! Поберегите свое сердце и печень. Им вчера и так досталось.

Ппримите теплый душ и сразу же выпейте стакан апельсинового, грейпфрутового или томатного сока. Капустный или огуречный рассол испокон веков считались антипохмельными напитками. Примите их. Или стакан кислого молока – кефира, простокваши, тана, айрана.

Не ходите в сауну или баню на другой день после пьянки. Какое для этого нужно иметь сердце!

Если же вам совсем плохо – поставьте горчичники на икры ног, положите лед на голову.
А ещё - есть очень хороший адсорбент- полипифан ( полифан) . На вкус гидота, но помогает.
Удачи!
ну а если по существу иди друг похмелись гр 200 и спи, попустит, проверено человечеством
Вообще не пить - как-то неинтересно, а вот пить с нормальной дозировкой - очень даже хорошо.
Natlia Luzina
уголь активированный (1 таблетка на 10 кг массы тела)