Болезни, лекарства

А сюда врачи заходят иногда или все только советуют к ним обратитца?

По интернету не лечатся, здесь не больница, тут, Вам, такого могут насоветовать, вылечат на всю оставшуюся жизнь....
Ирина Дяченко
Лучший ответ
у меня вконтакте друзья врачи и музыканты, но играть на гитаре или выписывать лекарство они через интернет наверно физически не смогут ))) Ну так, если только от насморка, а запись минут на 5 из всего репертуара )))
Шахбоз Каримов
Интернет советы бывают полезны, но могут и навредить. Врач ошибается
иногда, а неизвестно кто как может неизвестно кому диагноз
поставить и лечение назначить.
Lolo =)
Заходим мы. И стараемся помочь, но правы и те, кто пишет, что заочно можно дать только общие советы, да и то не всегда, т. к. спрашивающие часто не могут правильно объяснить своё состояние. Никто из настящих врачей по интернету лечить вас не будет!
Знаете, "Обратитесь к врачу" - это локальный мем этой категории.

Интересно, какую цель преследует человек, который это советует? Написал бы хоть, к какому. А вообще, в категории есть три подтверждённых специалиста.

На самом деле, если у вас серьёзный медицинский вопрос, то лучше обратитесь на 03.ru - там специалистов намного больше.
Maria Struganova
Иногда заходят... А вы хотели, что бы вам диагноз поставили и лекарство выписали?)
все мы можем сомневаться, поэтому и задаем вопросы, чтобы анализировать похожие ситуации, а не лечиться, с врачами тоже надо держать ухо востро, иначе так налечат мало не покажется.
чаще обратиться, когда положение слов не коректно выраженно
а специалисты тут - редкость, большинство отвечающих просто и тупо шарят по поисковикам ответы и ещё добавляют пару фразочек, что кажется, будто твой мозг далек от их божественного скалад ума )
Аня -
Я вот студентка мед. вуза, скоро заканчиваю, и стараюсь помочь и дать совет, если возможно, НО не всегда это возможно. по фразу у меня болит голова, нельзя сказать что с человеком, для грамотного специалиста важен тщательный расспрос и внешний вид больного, который может рассказать иногда о болезни. Поэтому обратитесь к врачу исходит даже от самих врачей)))
присоединяюсь к АМБИДЕКСТРУ: вопросы есть? (патологоанатом).
Бывает, что заходят.
В наш век высоких технологий, когда каждый придурок, которому удалось выйти в интернет, мнит себя гуру, пытаться получить медицинскую консультацию он-лайн несколько неосмотрительно (грубее сказать хочется, но воспитание не позволяет) . А местами опасно для жизни. Кстати, ни один профессиональный и опытный специалист давать рекомендации заочно не будет. А если и даст, то они будут из разряда: "может поможет, но точно не навредит" - то есть то, что вы и сами знаете.