Болезни, лекарства

помогите! зуб мудрости режется!!!

пол года не болел, а теперь аж ухо, с горлом от него болит, калгель не помогает, кетанов пить не хочу, десну тож резать не хочу((( что лучше сейчас приложить? холод или тепло? где-то слышала и забыла((((
Раз таблетки пить не хотите . лечим старым " дедовским " способом : по1/2 чайной ложки соли и соды на стакан достаточно теплой ( как чай ) воды и полощем так - набрали в рот и повернули голову на сторону . где находится больной зуб . Затем кусочек НЕСОЛЕНОГО сала на десну . Задача - дожить до утра и к стоматологу! Можно будет сделать лазер и КУФ ( физиопроцедуры ) если нет абсолютных показаний к разрезу или удалению зуба .
Jaloliddin Sirojiddinov
Лучший ответ
У меня уже 12 лет один зуб мудрости лезет и всё не вылезет.
Болит с переменным успехом то больше, то меньше.
Я кроме парацетамола ничего не принимаю.
Сергей Королев
Удалите.
слушай, иди и вырви его - зубы мудрости гнилые сами по себе, и кроме мук, никакой пользы от них нет
вопрос о судьбе зубов мудрости рано или поздно придется решать со стоматологом.
если зубы мудрости нам даны, значит для чего-то нужны, не так ли.
удалить проще всего, но грамотный специалист считает это последним средством и сначала попытается их спасти.
если в процессе лечения он увидит, что зуб уж очень "мудрит" (отсюда и название - куча непонятных каналов, у каждого своих, анестезия иногда даже как-то не так на них действует) , то примет решение об удалении.
Никакого тепла и холода!! ! У меня в прошлом году было точно так же, в итоге резали десну и удалили зуб, советую вам не тянуть и идти к хирургу в стоматологию, но предупреждаю сразу, что отходить будете примерно 2 недели, кеторол мне очень помогал, боль снимает быстро и часа на 4. Народными средствами тут не поможешь, по любому нужно сделать снимок и посмотреть как он у вас растет.
Albina Nurbek Kyzy