Болезни, лекарства

ЖИЗНЕНЫЙ вопрос к ВРАЧАМ см.далее.

Представим два варианта развития событий 1) человек всю молодость пил, курил,баловался наркотиками порядком подпортил себе здоровье, но вдруг к тридцати годам одумался и понял что катится в пропасть. Завёл семью взялся за ум и бросил все вредные привычки. И 2) С молодости вел здоровый образ жизни все было в порядке но в силу тех или иных причин к 30 годам спился. ВОПРОС : при развитии какого из вариантов у человека больше шансов к пятидесяти годам сохранить своё здоровье? Лично я считаю что в первом случае т.к. у молодого организма больше сил для восстановления, но я не врач и очень хотелось бы услышать мнение специалистов. И вообще может существует какая нибудь статистика на этот счёт?
*)
статистика есть, но не утешительная для двух сторон
1 ситуация - если человек будет в окружении людей которые не будут ни в чем упрекать и не будет общаться с прежними друзьями - есть шанс почувствовать по настоящему радость жизни. Но последствия своей жизни увидит на своих детях
2 ситуация - значит разума жизни не набрался. как правило - спиваются окончательно. Но есть хорошие исключения.
Рита Кальницкая
Лучший ответ
про статистику не знаю
оба сценария вероятны, но первый-вероятен меньше
тк выше перечисленные излишества просто разрушают окончательно к годам 38
"опомнившихся" бывают единицы

второй вариант- если "молодость заканчивается в 30 лет" вы меня извините-это нонсенс какой-то к 30 годлам мужчина только мужчиной становится
так что
это все равно получается затяжной первый вариант
Иван Овечкин
Все индивидуально. Тоже соглашусь с первым вариантом. У всех разные потенциалы, кому-то достаточно пить в течении 5 лет и умереть от цирроза, а кому-то и 30 лет будет мало и погибнет в автокатастрофе.
А вообще это все на биохимическом уровне заложено.
Оба варианта ведут к одному -плохому здоровью. Второй - гораздо быстрее приведёк к могиле. В первом варианте можно и востановить здоровье, но не на 80 или даже не на 60 %. Всё равно будет больна печень, поджелудочная железа, желочный пузырь и.. . спермотозоиды с двумя хвостами в таком случае развиваются, что плохо сказывается на зачатии, либо родится нормальный ребёнок, но со слабым иммунитетом. Лучше не доводить себя до такого ни в 30 лет, ни до 30 лет...
Андрей Нартов
Помимо того что упомянуто есть еще и психология с психиатрией-что-то немного слышала о том что бросают наркотики-2-3%,неболее и генетика-Черчилль и после 2инсульта в 91год подолжал хлестать коньяк...