Болезни, лекарства

как укрепить расшатанные нервы? прошу совета из собственного опыта.

Очень важно каждому человеку для укрепления нервной системы научиться заниматься медитацией, или, по-другому, созерцанием. Медитация — это умение отключиться от повседневной жизни и в мыслях думать только о высоком, о хорошем, о вечном. Для нервов вредны: частые совокупления, сон на полный желудок, питье слишком холодной воды, питье воды с большим количеством сахара, вино, уксус, лимон, ревень, шафран, вымя, мускатный орех, плющ, мясо перепела, чечевица, яблоки (особенно весенние) , молоко и молочные продукты. Нервным людям вредно все кислое: не дозревший виноград, гранат, груши, айва и т. д. Апельсин как кислый продукт вреден для нездоровых нервов. Рис при болезнях нервов можно употреблять только не шлифованный. Для нервов полезны: жареный мозг зайца, дождевая вода, легкое птичье мясо: воробья, скворца, голубя, фазана, дрозда, куропатки, курицы (без примеси индейки) , мясо воробья и скворца следует жарить на миндальном масле . Полезны черный перец, имбирь, финики. Нервная система человека напрямую связана и зависит от работы печени, сердечно-сосудистой системы и гормонального фона. Старайтесь избегать стрессов. Профилактика нервных перегрузок – это ходьба, причем ходьба быстрым шагом. Пять километров пешком в день (10 тысяч шагов) помогут вам снять нервное напряжение, расслабить нервы, а заодно и укрепить сердце. Найдите себе хобби – занятие для души, культивируйте в себе положительные эмоции, радуйтесь жизни, имейте чувство меры и не проявляйте слишком свои эмоции. Помните, что гнев и злость угнетают печень.
Лена Тютрина
Лучший ответ
Пропила глицин.
Никак, только надо научиться сдерживаться, всё придет с возрастом и опытом.
убрать контакт с большей частью того, что вас выбивает с нормы, или заняться йогой)))
йога!
пропить ново-пассит, сходить в гости к друзьям.
Виктория
Займитесь йогой!