Болезни, лекарства

Была ли у кого нибудь миома матки что это за болезнь и чем это грозит?

Хамида ****
Неправда. Можно обойтись без операции, если миома быстро не растет. После климакса она имеет обратный процесс. С миомой можно жить всю жизнь, только нужно каждый год делать УЗИ и наблюдаться у доктора. Про бездетность тоже неправда. Многие женщины узнают, что у них была миома во время родов. Самое главно, нужно определить причины появления миомы и соответственно лечиться. Она возникает чаще всего при избытке эстрогенов.
И не слушайте никого, что это приговор! Даже не все врачи могут дать нужную и верную консультацию.
Gulzat Askarkyzy
Лучший ответ
знаю даму, которой в юности поставили диагноз. Нов 37 лет она успешно беременеет, родила здорового ребенка
Это грозит операцией и бездетностью, а в самом худшем случае- раком! Не затягивайте и лечите, если можно.
Миома матки – опухолевидное образование, которое образуется из самого мышечного слоя матки.
Миома матки– грозное гинекологическое заболевание, которая способна даже переродиться в злокачественное образование. Частыми причинами её возникновения является различные нарушения гормонального равновесия в системе регуляции полового цикла. Миома матки возникает у 25-30 % женщин преимущественно в возрасте 30-56 лет.
Миома матки часто сопровождается обильными и длительными менструациями, имеющими характер кровотечений и вызывающими нередко вторичную анемию. Прогрессирующий рост миомы матки, развитие анемии и, особенно появление кровотечений во время менопаузы являются серьёзными симптомами возможного злокачественного перерождения опухоли.
Наберите в поисковике миома там Вам все расскажут и покажут