Болезни, лекарства
Самобичевание !не могу простить себя за то что сделала аборт! постоянно мучаюсь и думаю о том какую я совершила ошибку.
больше не делайте. раз совесть мучает, -будете хорошей мамой :)
Не знаю есть ли у вас дети, но то что вы человечны- уверен.
а толку самочиванием то заниматься- вы как то можете это исправить? обратно затолкать или что? или вам не о чем более попереживать? сходите в хоспис, поухаживайте за умирающими- будет на чем зацикливаться. Смысл смотреть в прошлое, думайте о будущем, что вы больше так не сделаете, будете пользоваться контрацепцией либо уже будете рожать.... у каждого есть право на ошибку, вопрос в том какие уроки мы извлекаем из своей ошибки если вообще извлекаем.
Я полагаю, ты не готова была ражать и решила сделать аборт....
Нет причин для оправданий этого смертного греха. Я бы не советовал слушать тех кто Вас успокаивает. Значит по их мнению себе портить жизнь нельзя, а ребёнка убивать можно!
Есть покоянная молитва от аборта которую над Вами должен прочесть священник. Попросите у него молитвы АКАФЕСТ ПОСЛЕ АБОРТА есть такой, и читайте его дома по вечерам.
Бог милостив и всё только в его власти и в Вашей сила-воли молиться за этот грех. Это смертный грех.
ну это твои проблемы. тебе что хочется, чтобы тебя пожалели или грехи отпустили? иди в церковь.
Как будто Вы одна это сделали.. . Если сильно мучает эта мысль, покайтесь в этом грехе в церки и живите всем на радость! Господь простит.
щас вам еще пришлют душещипательные стихи и истории про это. Страдайте молча. Теперь зато вы сделали правильные выводы, сходите к врачу и будете применять правильную контрацепцию. Выводы нужно делать. А самобичевание хорошо в определенных дозах
Стоп, милая! Жизнь не кино, обратно не перекрутишь. Самоедством себя до психушки доведёте, кому от этого прок.. .
Это очень тяжело. Уходите с руками и ногами, а главное с головой, в работу. До упаду, до изнеможения, до отключения.
И никаких сю-сю. Крепко держите себя в руках. Хорошо чередовать интеллектуальную нагрузку с физической. Никакой эмоциональной. Вы уже каетесь, значит перед Богом винитесь. Вот и хорошо. Потом, как отойдёте, подумайте, каким образом избегать подобных катастроф. Жизнь вещь жестоко трагичная, может загонять в угол, не оставляя ни малейшего выхода. Берегите себя!
А лучше было жизнь сломать?
да, тебе необходима помощь психотерапевта. с такой проблемой в одиночку не справишься. и никто никакими словами не сможет тебе помочь.
самобичевание полезно. Сходите в церковь, исповедуйтесь, батюшка подскажет как искупить грех
Не совершайте больше таких страшных ошибок, обещайте себе, простите себя (
Возьмите человечка из приюта, любите его как своего собственного
смерись и все
если ты религиозный человек, сходи в церковь.. может поможет
мдаааа.... аборт это конечно плохо, по сути убийство.... не зацикливайся на этом, максимально займи себя чем-нибудь, и если жизнь подарит тебе еще один шанс стать матерью, не отказывайся от него!! !
будь счастлива)
что сделано, то сделано.... ну и что теперь, миллионы делают, раз сделала аборт, значит была на это причина, ведь не от хорошей жизни наверное пошла на этот шаг, просто нужно быть аккуратнее, ведь сколько средств есть предохраняться, и тем более если не аллергик! Вы вообще зачем это пишете, хотите чтобы пожалели вас? ! это ваше решение, и все. по моему вы такая молодая что у вас и родов, и абортов еще впереди да фига будет, такова женская доля
Зря!! ! Старайся думать об этом как о том что сделано и сделано. Значит так и должно было быть и это к лучшему!
Покайтесь, может легче станет. Но рана в душе, останется на всю жизнь.