ни кто!!!! я калола не давно себе МЕЛЬГАМУ! 10 дней.
естевственно массажи нельзя. приложи где болит ПЕРЦОВЫЙ ПЛАСТЫРЬ если выдержишь ходи два дня с ним. еще растирайся МАЗЬЮ ОРТОФЕНА! ! И ОТЛИЧНАЯ ЕШЕ КАМЕНТОН!!!! КУПИ ЕЕ.
НИПОДНИМАЙ ТЯЖОЛГО И НЕ ДЕЛАЙ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ .ХОДИ ПО ЧАЩЕ ХОРОШО ПОМОГАЕТ. ПЕЙ ВИТАМИНЫ .ОТЛИЧНЫЕ ЧАС САМА ПЬЮ
ВИТРУМ!! ! ТЕЛО ТВОЕ ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО В ТЕПЛЕ. ЧТО БЫ ПОЛУЧШЕ ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЯ НАДА НА МОРЕ ЕХАТЬ ИЛИ САНАТОРИЙ !! НА МОРЕ ПОЛЕЖАТЬ В ГОРЯЧЕМ ПЕСОЧКЕ. И НАДОЛГО ВСЕ ЗАБУДИТСЯ.
Болезни, лекарства
кто знает способ лечения от остеохондроза,но не массаж
Плавание.
плавание, массаж! , иглотерапия, ЛФК
Принимай судьфаниламиды. Другого варианта нет.
Осанка, упражнения, питьевой режим, питание - такой вот комплекс. Диск дать? Писать подробно долго очень...
Речь о позвоночнике? Укрепление мышечного корсета спины. Конкретный комплекс упражнений вам может специалист подсказать. И ещё - если приходится много сидеть, то очень важно иметь эргономическую спинку стула/кресла. Она должна повторять форму спины в области талии. А для сна можно попробовать ортопедическую подушку.
Как больной больному (по секрету) , мне когда уже совсем не в моготу, сползаю на пол и начинаю сквозь боль раскатываться на позвоночнике. Сначала аж писать хочется, но после нескольких раз таких раскаток дышать легче. Вообще то вылечить это не реально (болею с 14-ти лет) , но катаюсь на лыжах, коньках, плаваю, бегаю, занимаюсь огородом, пляшу, скачу и т. д. На остеохондроз ПЛЕВАТЬ ХОЧУ!!!! (5-ть лет на инвалидности, но никто даже не догадывается).
Мануальная терапия, массаж обязателен, матрацы (детензор) , массажные кровати. Но перед этим обязательно посетить невролога и сделать снимки, т. к. могут быть противопоказания!!!