***Даю рецепт, который реально помогал людям. у которых мерзли ноги и руки даже летом.
0,5л водки или разбавленного спирта, 2 стол. ложки без "верха" свежей сухой горчицы, 1 стол. ложку
крупной зернистой соли. 2 стручка порезанного красного жгучего перца. Все это засыпать в бутылку,
закрыть и поставитьв теплое место. Временами взбалтывать, чтобы соль растворилась, горчица раз-
бухла, а перец дал несколько красный цвет. На ночь еще раз взболтать. чтобы все поднялось со дна
к пробке.
Намочить места, которые мерзнут (ИМЕННО НАМОЧИТЬ, А НЕ ВТИРАТЬ!) . После того, как ноги про-
сохнут, надеть носки. Утром ноги мыть не надо. Можете обуваться и заниматься своими делами. Эта
настойка не печет. Смачивать ноги на ночь до выздоровления. Средстве испытано на практике.
Болезни, лекарства
Постоянно зябнут ноги .Помогите !
Ваше давление? Контроль периферии делали? Сахар в крови какой? Курение? Травмы? Кровоток проверяли? Допплера делали, как клапана работают - нет пропусков, нет неприлеганий? Вот ответите - будет вам диагноз. Не то вы место нашли - спрашивать о серьезных вещах.
Надежда Катина
А тут порой больше информации получишь, чем в поликлинике, вот взять Вас например. Теперь человек пойдет целенаправленно в пол-ку и будет просить пройти такое обследование... Спасибо Вам. У меня такая же проблема, приму к сведению.
Что-то с сосудами, возможно атеросклероз! Нужно показаться сосудистому хирургу, сделать Узи нижних конечностей! Может перерасти в аблитерку, тогда сложнее будет!
В аптеке крем КАПСИКАМ.. . мазать перед сном.. . днём будут как в печке.. . днём намажете. . ночью как в печке...
Попросите жену делать вам массаж ступней. процедура не только приятная, но и полезная. Много активных точек при массаже активизируют процессы в организме. А врачебная консультация все же не помешает.
Одевайтесь, используя термобелье, термоноски. От исследований, назначенных выше-ноги мерзнуть не перестанут.
Горчитники ставь.
у меня тоже мерзнут. это плохое кровообращение. у вас наверное еще и пальци на руках холодные и немеют части тела.
Если это так. делайте зарядку по утрам, в течение всего дня тоже необходима хоть какая-то физ. нагрузка. Больше пейте жидкости, регулярно питайтесь.
Но я все это редко делаю просто весь день хожу в шерстяных носках- тоже помогает
Принимайте имбирь