Болезни, лекарства

вопрос про боль от каблуков

ходила эту неделю в туфлях на каблуках. обычно хожу в них очень редко, все в кедах. но тут нужно было, так как решила подработать временно промоутером в магазине. теперь оч сильно болят ноги в низу(ниже колена) и спина. уже 2 день. подскажите что делать, чтобы боль прошла. и что теперь у меня всегда так будет от каблуков? что не носить вообще их никогда?
ноги постепенно нужно приучать. сначала дома ходи, полчаса, потом час. потом весна придет, одевай на 2 часа, на 3...так за несколько месяцев ты приучишь ноги к каблукам. только если перестанешь их надолго носить, все заново придется начинать.
сейчас, чтобы снять боль, прими ванну, теплую, помажь ноги кремом от усталости, на ночь положи валик от них.

на будущее имей в виду-что такие резкие переходы от кедов на шпильки вредны и вызовут дискомфорт. все должно быть постепенно
Улан Аматов
Лучший ответ
Походила на каблучках, повертела попой, а теперь давай лечиться. сядь в ванной на перекладинку, а на наши уставшие ножки направь холодную водичку. Водичка течет по ножкам и уносит усталость и отечность. Не можешь холодной полей прохладной. А еще возьми жесткую мочалочку и помассируй хорошенько ножки, они ведь еще завтра пригодятся. После этого насухо вытрем и ляжем на спину, а ножки поднимем повыше.
На будущее простое упражнение: Встали прямо, руки на поясе, ноги вместе. Для лучшей тренировки поставь на голову книгу. А теперь встать на носочки, опуститься. И так много много раз. Икроножки хорощо тренирует, а книга осанку выправляет.
это икроножные мышцы с непривычки ...ну и видимо мышцы спины, тк нося кеды Вы все врем подвергали нагрузкам определенную группу мышц, а одев каблук переместили усилия на другие группы. Думаю это свидетельствует в первую очередь, о Вашей не оч хорошей физ подготовке в принципе.. .
У меня бывает обратная ситуация (тк я в основном хожу на каблуке) , одев кеды на сл день бывает болят икроножные мышцы.
Каблуки снять, одеть туфли, а не кеды, но без каблуков.
Farhat Aslanow
носить не выше 5 см!
ноги вверх и полежать на абсолютно твердой поверхности. ванна обязательно с солью. и иногда нужно носить каблучки, но 3-5см
Когда одеваешь каблуки, по-неволе держишь осанку. Мышцы с непривычки перенапряглись.
Елена Shvaidyuk