Болезни, лекарства

Вопрос о КД (что за ужасные боли)?

Девочки хочу с вами посоветоваться. КД всегда были нерегулярные, максимальное время задержки 45 дней (2 месяца не было) . Но всегда приходили и проходили очень легко, без болей вообще. О том что они вот-вот наступят я понимала только по груди. Живот никогда не болел. Но последние 2 месяца это жуть. Я загибаюсь от боли. Я прямо чувствую все свои внутренность. Невыносимая боль внизу живота по бокам (я так поняла это яичники) . Дня за 3 до начала такая боль начинается. Болит нне весь живот, а именно бока внизу. Прямо как будто вырывают там что то. Зато вовремя и без задержек. Что это может быть? Что посоветуете? Гормональный фон у меня нарушен, это мне сказали еще когда я проверялась по отсутствию КД и вообще даже признаков их скорого появления. У меня также нарушена функция щитовидной железы. Просто странно, что же могло так повлиять и вдруг ни стого ни с сего так изменился цикл. Ко всему прочему видимо по этой причине вот уже 14 месяцев не могу забеременнеть ((((
"Ни с того, ни с сего" не бывает. Раньше, на фоне нарушения гормонального фона, цикл ваш был без созревания яйцеклеток (отсюда и не могли забеременеть) , а сейчас по какой-то причине (может и в результате лечения) у вас стала происходить овуляция. И КД стали болезненными.. .

Такое бывает часто. Тем более при нарушении функции щитовидной железы. Вам необходимо тщательное обследование и лечение. Для начала можете прочитать книгу "Как избавиться от болей в критические дни" здесь - http://electrobook.ru/shop/doctorhalim-00215_ginekolog.html

На самом деле проблема эта очень серьёзная. Дело не только в болях. Боли, это только лишь сигнал о том, что в организме не всё в порядке.. .

Лечитесь, успехов вам...
Kenya Tulegenov
Лучший ответ
При болезненных месячных заваривают траву душицы (материнки) . Продаётся в аптеках.
А вообще, раз не можете забеременеть, значит, есть воспаление. Желательно узнать возбудителя и пролечиться, а чтобы не было спаек, поставьте пиявок. Пейте толокнянку от воспаления. Крапива тоже ничего. При лечении для лучшего эффекта вставляйте во влагалище тампоны - тёртый чеснок, обёрнутый засахаренным мёдом, всё это в марлечку и завязать.
Jasur I Adelya Solievi
не знаю с чем это связано. у моей сестры были сильные боли просто до обмороков пока не родила. у меня тоже. ставили нарушение функции яичников ничего не болело теперь все само наладилось но такие боли иногда бывают плакать хочется но врач говорит у некоторых так бывает. забеременеть я не могла 1год потом все случилось. врач посоветовал при болях 2 но-шпы и 1 таб. анальгина. мне помагает
Зоя Феделеш
Завори крапиву и пей с тех пор как почувствуешь что живот болит и пей пока не кончатся КД. Еще помагает кетанов, но это на крайний случай, если уж совсем загибаешьсе. Мне раньше и одна таблетка не помогала 2 пила. Но это вредно!! ! Попробуй с крапивой хорошо помагает мне говорили и сама пила. И сходи к врачу!
спрашивала у одной знакомой акушерки - сказала какая то невралгия.. . честно говоря до сих по никто ведь так точно и не говорит что за боли при КД.. . похоже медицина полностью так и не изучила весь этот процесс и боли связанные с ним!!!
Alina S))