Болезни, лекарства

Спина болит!!!

Болит под утро..(пока двигаюсь-не болит),просыпаюсь от жуткой боли,когда повернуться надо,сковывает так,что двинуться не могу.. Муж массаж делал,пару дней более-менее лучше.. Фастум гель вообще не помог.. Жена брата посоветовала колоть но-шпу дня 3-5.. Я не пойму что болит ,в области поясницы..Если почки,то болели бы хоть иногда в положении стоя,а то всегда только лёжа и под утро.. измучилась уже..
Valeriya Buldyaeva
У вас скорее всего идет защемление нервных корешков за счет тяжа корсетных мышц. В таких случаях рекомендуется гимнастика направленная на их расслабление. Очень хорошо все расписано у Анатолия Сителя в его "СОЛО для позвоночника"
Василий Карих
Лучший ответ
Василий Карих Очень хорошо мне помогала растирка сделанная самим. Взять 100 гр. йода, 20 таблеток анальгина, 20 таблеток димедрола. Таблетки растолочь в порошок и смешать с йодом. Пусть муж втирает в больное место
У меня так же бывает, когда сплю на спине, а потом хочу повернуться. Думаю это остеохондроз.
Alfiya Axtyamova
Valeriya Buldyaeva Я тоже так думаю,но когда так же было в верхней части спины,то массаж помогал,мазь хондроксид.. 2-3 дня и я здорова.. а тут уже давно длится,и мази не помогают..от массажа более-менее легче.. но не надолго ((
вот и у меня так же.. . уже около месяца наверно.... днем все нормально, ни чего не болит. с утра пока лежишь в кровати нормально. но стоит встать поясница болит жутко.... походишь минут 20(не согнуться не разогнуться правда) и само все проходит.... врачи руками разводят.. . говорят. что все нормально.. . обследовали уже всю нижнюю часть.. . все хорошо.. . а она зараза болит по утрам.... мне кажется это диски в позвоночнике растянулись.. . надо к мануальщику сходить.. . года 2 назад такая же фигня была, он иголочки повставлял. 2 года о спине вообще не вспоминала. а щас опять.. . блин.... вы если найдете действенный метод. поделитесь пожалуста))))))))
Ирина Шамрова
Лёлька, а зачем ты мучаешься? Врачи то на что? А если у тебя позвоночник? Массаж вообще противопоказан. Сейчас самолечением загонишь себя в такую ж--- у, потом всю жизнь мучаться будешь. А мы все не згая что с тобой насоветуем и еще хуже сделаем. Сначала диагноз-потом лечение. Это даже врачи знают.
Электро
Коли мальгаму и диклофенак. Натирайся мазью капсикам. РЕАЛЬНО помогает!!!
сделайте снимок шейно грудного позвонка и провертесь на почки
Виктор Зимин
Может лучше к врачу.
Ilinura4Ka =))))))))
почиститесь от отложений солей первым делом. Отвар лаврового листа, 5 грамм на литр, в термосе, пить по 50 грамм каждый час в течении дня. 3-5 дней. Когда соли будут растворяться и выходить моча может быть по виду как мутная молочная сыворотка. Параллельно хорошо пить отвар брусничного листа или что нибудь подобное. После листа попейте отвар сосновых почек. Этот отвар можно пить без ограничения по обьему, но без фанатизма. Так же 3-5 дней. Неплохо добавить ванны с таким же отваром. Когда движения станут более свободны и болевые ощущения уйдут - обязательно подкачайте мышцы спины. Сильные мышцы очень хорошо снимают нагрузку с позоночника и предохраняют его от травмирования.
У меня тоже такое было. По утрам каждая клеточка болела, такое впечатление, что вся закостенела, и для того, чтобы сделать движение, приходилось себя ломать.
Ни массаж, ни гимнастика не помогало, мануальный терапевт, уролог, терапевт и невропатолог только разводили руками и назначали обезболивающее, которое ещё больше усугубляло проблему.
Мне повезло, я нашла выход, обошлась без врачей. Сейчас вспоминаю проблему как страшный сон.
Alfiya Axtyamova И почему бы вам не рассказать , как вы решили эту проблему ?
Valeriya Buldyaeva А какой выход нашли ? поделитесь пожалуйста !!!просто невозможно уже ..просыпаюсь чуть ли не со слезами ((((
Попробуйте на язву провериться. У меня именно ночные боли в спине были в области поясницы и воооооще вся спина. Я замучилась тогда по врачам ходить. Никогда бы не подумала, что это язва может такие боли вызывать. Если обнаружат язву, могу подсказать как избавиться ( пишите на ящик)
Здоровья и Успеха!
Valeriya Buldyaeva Не чувствовала никогда дискомфорта с желудком..с кишечником,да,бывало..не думала что это связано. Спасибо,учту это..
хороший эфиктивный масаж но больной, придется потерпеть. состав: 1чайная ложка мёда, 1ч. л мелкой соли, 1 белок сырого яйца всё взбить до пены. этой смесью намазать спину втирать до впитывания потом лодошкой отрывать ( похлопывать) .до оброзования хлопьев. после чего протереть спину и закутать в теплое. поделайте такой масаж неделю и увидете результат. еще хорошо помогае пчелиная терапия но сейчас пчелы не найдёте не сезон. не болейте, удачи.