Болезни, лекарства
что делать если температура 35.4...35.6???
Обследоваться и серьезно. Пониженная температура еще хуже чем повышенная - это вам любой врач скажет, потому что это означает, что болезнь в организме есть, но организм не имеет сил бороться.
сидеть в ответах.
Возможно у Вас ослаблен иммунитет, поэтому можетет принимать иммуномодуляторы (иммунал), лучше растительные. Либо Вы лечились жаропонижающими препаратами, возможно Вы недавно переболели.
лечь поспать!
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 - 40 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
надо пойди полежать в горячей ванне, или постоять под горячим душом (это сделать вечером, перед сном)
И после этого лежа в кровате под одеялом, выпить горячий чай, можно с медом! Но ни в коем случае не пить никаких таблеток!! ! Ирина, может вы просто переутомились, вот и темпиратура понизилась.
Все мы знаем показатель нормальной температуры тела, который составляет 36,6°С. Однако для большинства людей нормой могут являться цифры выше или ниже общепринятого стандарта. При этом чувствуют они себя нормально, и такое отклонение никак не сказывается на их самочувствии.
Если же, определяя понижение температуры, вы ощущаете некий дискомфорт и упадок сил (температура тела 35.5°С держится более двух-трех дней и не является нормой для вашего организма), то необходимо заняться поиском причин такого явления.
Зачастую подобные состояния вполне характерны для беременных или кормящих женщин. Если эти факторы абсолютно исключены, стоит искать причины пониженной температуры в:
снижении иммунитета (за консультацией необходимо обратиться к иммунологу, сделать иммунограмму);
недавно перенесенной болезни;
сниженном гемоглобине (стоит сделать общий анализ крови);
нейроциркуляторной дистонии по гипотензивному типу (вследствие недосыпания, переутомления, увеличения физических нагрузок или неправильного режима питания);
астеническом синдроме;
внутреннем кровотечении;
интоксикации организма;
нарушениях деятельности эндокринной системы, гипотиреозе, заболеваниях надпочечников (сдать анализ на гормоны, сделать УЗИ);
склонности к пониженному давлению (обратиться к кардиологу);
сильной усталости, перенапряжении, связанном с новыми обязанностями (материнство, недосыпание по ночам, некоторое истощение организма из-за кормления грудью).
недавно перенесенной болезни;
астеническом синдроме;
внутреннем кровотечении;
интоксикации организма;
Намажтись спиртом, лягте укройтись очень хорошо чтобы хорошо спатеть и лежите так полчаса. Очень помогает !