Болезни, лекарства

Поставили диагноз-калькулезный холецистит.Может можно обойтись без операции.Посоветуйте.

- нет...
Константин Ярыгин
Лучший ответ
В ряде случаев можно. Зависит от размера и состава камней. Существуют программы обтайки, возвращающие оптимальное состояние жидкостным средам организма, и процесс образования камней сменяется процессом их постепенного размывания. Как минимум, стабилизация состояния при общем улучшении состояния организма, и исключении многих проблем в будущем, как максимум, полная победа.
рано или поздно всёравно операция....
хороший гастроэнтеролог поможет вам решить для себя этот вопрос! можно жить и с камушками спокойно, если соблюдать некоторые условия... можно и вырезать конечно, только те же условия всё равно придётся вам соблюдать!! (диета и т. д и т. п..)
Lost In The Dreams
Калькулезный холецистит - распространенное заболевание, связанное с образованием в желчном пузыре и желчных протоках камней, состоящих из холестерина или красящего вещества желчи - билирубина, вследствие нарушения холестеринового обмена и нормального состава желчи, а также застоя желчи.
Хорошее средство - "Витагепар" (Украина) или Гепар (Санкт Петербург) - средство из 25 трав.
Не буду долго распространяться. одна из читательниц газеты "Долгожитель" сделала УЗИ. Камни до 2 см. пропила 20 упапковок препарата "Витагепар" и сделала УЗИ, которое показало наличие одного болшого камня - все камни размягчились и "слиплись" в один. Она пропила еще 10 упаковок. каень растворился.
"Витагепар" не гонит камни, а расширяет протоки, убирает спазмы, растворяет и выводит камни. Идет очистка печени, почек.. . и всего организма, то есть его оздоровление. Многие обходятся без операции.