Болезни, лекарства
Как быстро сбить высокую температуру?
- для начала вызовите специалиста 03 !
Обтереться водкой или водой с уксусом.
Анальгина ввести 500-1000 мг внутривенно. Или внутримышечно. Или съесть ту же дозу.
свеча в прямую кишку с парацетамолом
В слабом растворе уксуса намочить простыню (пеленку) обернуть больного
парацетамол и обтирания водкой ( но не под одеяло)
Обтереть тело влажной тряпкой
анальгин с димедролом внутримышечно
Если сию секунду - опустить в ванну с холодной водой. Но аккуратнее с разницей температур - не допустите температурного шока!
анальгин+димедрол
Растереть водкой! Именно водкой не спиртом
Нужно взять примерно одинаковое количество частей уксуса и воды, смешать их. Вода должна быть не теплой, а даже прохладной – это обязательное условие. Намочив небольшое мягкое полотенечко, аккуратно протрите им больное тело, несмотря на то, что появятся неприятные ощущения холодка и озноба. Полностью протрите тело, от головы – до пяток и спокойно ложитесь спать. Через час температура отступит. Если температура не спала – повторите процедуру.
или
Наполните бутылки, емкостью полтора-два литра водой и положите их в холодильник. Через час достаньте. Бутылки необходимо разместить, когда больной человек находится в лежачем положении. Сначала две бутылки кладутся под мышки, затем еще одна между ног. А на голову положить мокрый компресс. Тепло не укрывать, а укрыть легкой простыней. Температура уйдет через час или два.
или
Намочить полотенце холодной водой, свернуть и положить на лоб и в постель. Через какое то время полотенце снова смочить холодной водой. Можно еще умытся холодной водой. Также надо выпить горячее молоко или клюквенный морс и в постель с намоченным холодным полотенцем. Температура скоро спадет.
флемоксин салютаб . Я пила при температуре 38 на след день спала температура хотя пить 3 дня даже ее нет после температуры
пить морсы без сахара! взять лимон выжать весь сок в стакан и долить кипячёной воды до половины стакана - смочить хлопчатобумажные носки и махровую салфетку! носки отжать слегка и надеть и укрыть ноги одеялом! на лоб положить махровую салфетку и смачивать по мере нагревания её !пить небольшими порциями часто !