Болезни, лекарства

как в домашних условиях быстро сбить высокую температуру

Shuha Elesbekov
Сделайте 10 процентный раствор уксусной эссенции, и оботритесь ей.
Ольга Банникова
Лучший ответ
Shuha Elesbekov чуть не задохнулся )
не надолго. но можно.. вода. уксус.. натереть ноги до колен. руки до локтей. затылок и мокрую тряпку на лоб. и виски тоже... я так своих детей спасала..
А зачем? Высокая температура это работа иммунитета. Сбивая температуру, люди загоняют болячки в долгий ящик. Если проблема осталась, она проявится позже опять. В случае простуды, организм так чистится от накопившихся ядов. Тогда лучше пропотеть, пожевать горький перец-горошек (глотать не обязательно), питаться легкой пищей, без мяса и жирного. Не переохлаждаться. Но могут быть и другие причины температуры-отравление, воспаление... тогда-???
Развести в воде уксус и протереть все тело или спиртом хотя бы. Лечь под простынь. На икры ног приложить полотенца, смоченные в уксусном растворе.
Миша Картмазов
Температуру лучше быстро не сбивать. Будет плохо.
извените а не подскажате как это 1 к 15.???
Ара Геворкян
Shuha Elesbekov 10г на 150г
1.Протереть человека уксусом +водкой, если не ошибаюсь то 1к1, именно протереть, а не втереть, чтобы капли остались.
2.Давать пить.
3. Ни в коем случае не накрывать одеялом, только легкой простынкой.
4.Раздеть то нижнего белья.

Еще можно ношпа+анальгин+аспирин+супрастин... Но с этим надо аккуратно...
разбавить уксус с водой примерно 1 к 15 и протереть все тело
обтерется водкой (подмышки, за ушами обязательно) и накрытся простынкой. срабатывает моментально.
выпить 3 таблетки: аспирин+парацетамол (можно цитрамон) +ацитиловую кислоту. Лечь под теплое одеяло и пропотеть. Только часто так делать нельзя