Болезни, лекарства
Люди!А вот интересно,почему когда вам реально спасают жизни,лечат,делают сложейшие операции,вытаскивают с того света---
----вы об этом молчите в тряпочку и просто забываете... Но стоит только не получить желаемую мед.помощь(часто,кстати,по вине смого же больного),или долго ждать в очереди в поликлинике,или получить невежливый ответ или неквалифицпированную консультацию(на ваш взгляд неквалифицированную)или долго ждать скорую(у которой вызовов столько,что вам и не снилось и которая стоит в пробках и не может из них выбраться)--ТАК ВЫ СРАЗУ ЖЕ НАЧИНАЕТЕ КРИЧАТЬ ОБ ЭТОМ НА ВЕСЬ БЫВШИЙ СОЮЗ,хулить почем зря медиков и предьявлять кучу претензий???
Блондинка, здравствуйте! Полностью согласна с вами! Вся наша бригада медиков тоже!
Мы как и милиция: Нас на всех углах ругают, но чуть что - к нам бегут. Якобы наша святая обязанность спасать всех и каждого. Оно конечно так! Но вряд ли кто задумывается, что у нас тоже семьи, дети, мы тоже устаем. И вряд ли кто-то задумывается, что мы по своей воле несем ответственность и за жизнь всех тех, кто нас ругает, и за тех, кто с нами живет. А это двойной груз. Этих бы жалобщиков на сутки к нам на скорую, да на сволочных баб, да на алкашей в запое, когда вместо врача мерещится дьявол, а потому с ножом на него. Говорят, что лечить и учить каждый может. Учить - может быть. Но лечить.. .
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%!!!!
Совершенно с Вами согласна.
извините, а медики для чего существуют вообще? есть же такие понятия, как врачебный долг, врачебная тайна, клятва Гиппократа ...
сделайте людям добро 10 раз и откажите всего один раз--запомнят только отказ. человек по определению существо неблагодарное.. .
да, согласна, всеже хороших врачей больше, чем плохих, и врачи не Боги, не все им подвластно, но тем неменее их ошибки очень дорого нам стоят!
Иван Хименков
В любой профессии можно допустить ошибку,которая может кому-то стоить жизни
Юля Галиева
Помните Иронию судьбы? "Ошибки учителей просто меньше заметны..."
Один пример из вчерашнего дежурства: В пьяную травму привезли обосранное чмо, которое там должны в течение суток обследовать и отпустить домой в случае отсутствия повреждений и заболеваний, либо опер ировать, если есть ЧМТ, либо перевести в ПБ. Слышу в коридоре вопли (мы соседи) . Выхожу и наблюдаю картину: охранник за шкирку выволакивает тетку, которая орет - моего сына на органы разбирают!!!! Вот по этой схеме примерно наше общество и существует. . Невежество, агрессивность и неблагодарность, навязываемые СМИ.. . В каждом конкретном случае пропорции свои...
Юля Галиева
респект!!! Гнать в шею таких теток, только работать мешают!
Никто не хулит тех, которые спасают, даже если не удалось спасти, но на их смену сегодня приходят те, которые ЕГ за деньги получили, за дачу выучились - и теперь они ХОТЯТ Вас лечить (извините я Вам вену порезал) . По возможности каждый ищет врача которому верить можно, а там как Бог скажет !!!
Юля Галиева
Знаете, Петр, по поводу того, что спасающих не ругают. У нас на скорой работает золотой врач. Вытаскивает таких больных, что в больнице руками разводят, когда он диагнозы ставит. От бога доктор! Бабуля одна трижды за ночь его вызывала, просто потому, что поговорить не с кем. Он ей тактично намекнул, что у скорой работы полно. Так до сих пор не может доказать, что он не верблюд - она такую бумагу накатала на него - в зону с ней не примут.
так должен кто-то быть козлом отпущения, а это зачастую медики и милиция
Касымжан Айбеков
говорить так = расписываться в своем непрофессионализме .
Екатерина Болдырева
это общепринятое мнение, я же так не думаю, хотя...
Потому что, сейчас такой неблагодарный, эгоистичный народ. Все живут по принципу: Никто никому ничего не должен. А жаль)) ) Очень обидно когда ты со всей душой к человеку, а он к тебе, извините, задом. Тут пропадает всякое желание служить и помогать людям. Ведь даже, сказанное человеком слово"спасибо" от души уже дарит то ощущение, что не даром ты живешь. Но сейчас все чаще ругают врачей, что неблагодарные и ни черта не знают. В медицине сейчас остаются люди, которым действительно важно здоровье людей, а не столько материальная сторона. Хотя обидно от того, что ты учишься, черт знаешь сколько, потом к тебе относятся неблагодарно и еще не платят. Но самое обидное из этого только то, что народ не умеет говорить "спасибо". Не знаю к чему мы придем такими темпам и какие будут наши следущие поколения. Но с каждым годом народ становится все более черствым. Люди одумайтесь!! ! Давайте уважать друг друга!
Знаете, врач, в первую очередь человек. С чего вы взяли что врачу можно хамить, грубить, голословно в чём-то обвинять, а он должен блаженно улыбаться в ответ и молчать? Если бы люди сами помогали как-нибудь в лечении, половины осложнений можно было бы избежать! А то назнчат какому-нибудь идиоту курс сердечных препаратов, расскажут как, зачем, по сколько и т. д., а его чуть отпустит и этот придурок тащится бухать с друзьями, а через неделю лежит, соколик, в белых тапках, а родственники воют :"Врачи загубили!! Залечили до смерти!!! "Если не доверяешь врачу, сходи к другому, третьему, сравни их рекомендации, никто ж не запрещает. А насчёт денег-есть те, кто вымогает, а есть те, которые просто не отказываются от благодарности, а сами не просят. Вот вы кем работаете? Небось, отсидели на жопе ровно с 9.00 до 18.00 и домой пошли, выбросив работу из головы, а врач сутками пашет и сто дел в голове держит, а тут всякие будут ещё подваливать и требовать: "Вы должны! Вы обязаны! "Обязаны-то, обязаны, но что ж вы заранее к врачу как к взяточнику и сволочу относитесь? Сами его настраиваете на негативное отношение к вам. Можно подумать, все тут такие белые и пушистые.
Иван Хименков
Я-врач скорой помощи.И сижу "на жопе ровно" 24 часа подряд...
Арман Телманов
Наталья, вы молодец! Отлично за ответ!!!
У нас медицина хорошая, как и милиция, образование и .т .д Всё безплатно-за наличные.
Арман Телманов
По поводу платности и прочего. Некоторые граждане сами деньги предлагают, и потом очень обижаются, что не берешь. Здесь же на Ответах парень спрашивал, что подарить стоматологу за качественную работу. Наверняка, врач его не просил
у меня примерно такое же настроение после полуторасуточного дежурства и когда всю ночь проведешь в операционной. ни у кого не возникает мысли что врач такой же человек как и все остальные. а уж про пациентов, съедающих весь мозг врачу я вообще молчу! таких тем никто не поднимает
потому что вы все подлецы и негодяи! Сложнейшие операции делают за границей, а у нас только орз лечат! Врачи совсем отупели, думать не хотят, лечат по схеме, и не вздумай возмутиться, что они тебе бред несут! хорошо, что сейчас все в инете прочитать можно! А операции приходится делать, потому что, консервативное лечение было не верным! Одну карусель денег организовали!
Игорь Верещагин
зря вы так, не все подлецы и негодяи.
Арман Телманов
Да как у вас, уважаемый, язык поворачивается? Если вам не попадались хорошие врачи, это еще не значит, что мы все такие. Не судите всех по себе.