Болезни, лекарства

Меж позвонковая грыжа!

У мамы была операция на позвоночнике, заменили диск, было 3 грыжи, их не стали трогать. Сейчас они дают о себе знать! Защемляет нервы. Может кто нибудь подсказать как с ними бороться, кроме операции? ,(упражнения или еще что?Может санатории или клиники где это лечат без операции?)
Есть разные методы лечения - лично мне помог курс лечения уколами по схеме, прописал врач нервопатолог.
Делала упражнения на растяжку, очень щадящие.
По утрам каталась на спине, не вставала с кровати, а "стекала" 5-7 раз каталась.
Ежегодно езжу в санатории или профилактории.
Лет много уже про спину не вспоминаю.
Посоветуйтесь с нервопатологом .
Вы заботливая, внимательная дочь . Здоровья Вам и маме.
Наталья Гусар
Лучший ответ
Без осмотра на этот вопрос ответить нельзя. А мануальная терапия после операции противопоказана, да и грыжи они не вправляют. Если манульщик пообещает вправить - бегите от него подальше....
Грыжи позвоночника - это проекция внутренних органов, страдающих дискомфортом. Совет №1: заняться системой раздельного или сбалансированного питания + реальная физическая нагрузка. Затем, привыкнув, искать пути вывода солей из организма не агрессивным путем (принимая витаминный комплекс, сердечные препараты курсами) . Затем, "распушив" соли в грыжах, чистить сосуды и применять легкий массаж, который постепенно углублять и ужесточать. Личный опробированный опыт, позволивший забыть про артриты, сколиоз, остеохондроз, варикоз и грыжи позвоночника.
К сожалению поможет только очередная операция. Остальное - припарки. При неожиданном параличе нужно приникмать дозы стероидов немедленно, а после этого как можно быстрее оперировать. Полезно перед операцией провести магнитно-резонансную томографию (МРТ) . Это может дорого, но зато хирургу будет точно ясно что и как оперировать.
http://www.dikul.com/mrt/
http://spinet.ru/osteoh/dimr.php
Только массаж невздумайте делать, и как это заменяли диск а грыжы оставили может это новые грыжи? А помочь может только операция.
в Новой Руссе в Новгородской области знакомому очень хорошо подлечили
без вмешательств в таком вопросе серьезном доктора наверно лучше всего
Поможет мануальная терапия
Вы вбейте в поисковике "Alura (Volupta)" и сами все почитайте. Сильнейшее средство, поднимает даже парализованных людей. Только многие этому не верят, поэтому до сих пор и лежат...