Болезни, лекарства
Можно ли прибавить гемоглобин (у меня 110) особыми продуктами, не употребляя таблетки железо..
Мясо больше ешь! ! помогает!
говядина (лучше отварная) , гранаты (в том числе и сок из них) , грецкие орехи, яблоки, гречка, печень говяжья или телячья...
говяжая печень больше всего поднимает гемоглобин
По 300 граммов: изюм, курага, грецкий орех (очищенный) и мёд. Изюм, курага и грецкий орех пропускаются через мясорубку. Смешиваются с мёдом до однородный массы. Принимают по 1 чайной ложке один раз в день (вечером) . Здоровья Вам!
конечно.... гранаты, гранатовый сок....
гранатовый сок, мясо говядины, печень
у меня обычно гемоглобин 100-110 никак их таблеток для повышения гемоглобина не принимаю - а стараюсь каждый день кушать красное мясо или говяжью печень + красные яблоки и гранаты
научила одна бабушка: нужно хорошо прокипятить ржавые гвозди, а потом эти гвозди залить кипятком и когда отстоиться вода, то пить.
В первую очередь и надо повашать продуктами! Гранат, яблоки... ит. д.
К сожалению препараты железа плохо усваиваються, поэтому лучше повышать гемоглобин продуктами.
- мясо и печень с кровью (говядина) - хорошо, но мясо и печень должны быть только свежие и проверенные чтобы не получить еще и отравление;
- гранат - хорошо,
- вино красное виноградное - очень хорошо, но при нынешнем ассортименте вин в магазинах легко нарваться на подделки и добавки, так что нужно покупать надежное проверенное
- овощи - прекрасно и можно есть много, но эффект от них слабый, кроме того не злоупотребляйте свекольным соком, он очень агрессивен для пищеварительной системы; пить по столовой ложке;
- икра хорошо действует, но ее много не съешь, да и дороговато. Кстати икру все равно какую есть - черную, красную, даже минтаевую. В этом случае хорошо есть молоки - эффект тот же, а цена совсем низкая и съесть можно много.
- гранат - хорошо,
110?а у меня 80 и никакие ни таблетки, ни уколы короче ничего не помогает.
Можно, но не надежно.
Никто не знает сколько железа будет именно в этом купленном Вами гранатовым соком, потому что химический состав сока, фрукта или куска мяса до миллиграмма в каждой бутылке-фрукте-куске не контролируется.
Можно съесть 10 килограмм и ничего не поднять, а можно съесть полкило и получить результат.
Русская рулетка иначе.
Lina, раз таблетки не особо помогают, может стоит обратить внимание на:
во превых гемоглобин это белок глобин + железо. Если в питании недостаточно белка, из чего будет синтезироваться гемоглобин? железа хоть тонну можно съесть.
во вторых, синтез гемоглобина из белка и железа идет под действием витамина В12, который вырабатываются собственной микрофлорой в толстом кишечнике. Пить кефиры-активии и глотать В12 бесполезно, они расщепятся еще в тонком кишечнике, поэтому стоит обратить внимание на собственную микрофлору по умному, а не по рекламному (хотя витамин можно колоть.. . но не каждый же день, лучше правильно и граммотно наладить микрофлору).
Русская рулетка иначе.